Übersicht Bewerbe Log in

Resultate FP Fernwettkampf 1-Runde 2020

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50m Pistole 2020.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 494 0
2 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 429 0
3 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 419 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Sailer Rudolf T/Hall i T 536 0
2 Werba Peter W/HSV Wien 524 7
3 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 521 1
4 Seifert Tobias T/SG Nauders 520 0
5 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 515 0
6 Fröhlich Michael W/HSV Wien 509 6
7 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 502 0
8 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 499 0
9 Kahlen Sigmar T/Hall i T 478 0
10 Pfefferle Florian T/SG-Imst 468 0
11 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 463 2
12 Fürrutter Max NÖ/SG Scheibbs 1569 430 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 539 10
2 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 534 5
3 Psenner Wolfgang Vbg/SGF Frastanz 532 9
4 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 526 0
5 Bacher Iwan T/SG-Imst 526 0
6 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 525 3
7 Salbrechter Gerhard Ktn/SSV Sponheim Viktring 520 0
8 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 516 0
9 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 513 0
10 Mallaun Stefan T/SG-See 509 0
11 Linner Thomas W/HSV Wien 502 2
12 Gratz Gottfried Schwoich 502 0
13 Krepper Edwin St.Johann 493 0
14 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 490 0
15 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 487 4
16 Sailer Herbert T/Hall i T 487 0
17 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 482 0
18 Danzinger Leopold NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 473 0
19 Steiner Walter T/Hall i T 468 0
20 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 464 0
21 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 463 1
22 Thurner Manfred T/SG-Imst 455 0
23 Wagger Michael St.Johann 449 0
24 Heidfogel Georg W/HSV Wien 443 0
25 Heim Markus W/HSV Wien 437 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Auer Siegmund Schwoich 527 0
2 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 511 0
3 Patka Walter Schwoich 511 0
4 Kral Johann Nö/SV-Hohenau 509 0
5 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 506 4
6 Weiss Erwin NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 484 0
7 Magerle Robert T/Hall i T 476 0
8 Bucher Reinhold Pillersee 469 0
9 Stecher Heinz Hopfgarten 462 0
10 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 452 0
11 Gutjahr Leo W/HSV Wien 446 1
12 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 434 0
13 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 433 0
14 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 432 0
15 Bauer Egon OÖ/SC-Offenhausen 282 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Ritter Josef St.Johann 488 0
2 Bacher Johann T/SG-Imst 484 0
3 Ertl Kurt T/Hall i T 460 0
4 Krenn Karl Ktn/Magistrat Klagenfurt 458 0
5 Lederle Otto T/Hall i T 444 0
6 Oberosler Peter T/Hall i T 435 0
7 Breit Helmut Nö/SV-Hohenau 435 0
8 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 433 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Öhlinger_Ernst (539) Straubinger_Stefan (525) Gruber_Martin (521) 1585 528.3
2 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (534) Psenner_Wolfgang (532) Ganahl_Christian (506) 1572 524.0
3 Schwoich 1 Auer_Siegmund (527) Patka_Walter (511) Gratz_Gottfried (502) 1540 513.3
4 W/HSV Wien 1 Werba_Peter (524) Fröhlich_Michael (509) Linner_Thomas (502) 1535 511.7
5 OÖ/SG-Freistadt 1 Wieser_Dominik (515) Steinmetz_Martin (513) Übermasser_Jürgen (502) 1530 510.0
6 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (526) Hierath_Oskar (511) Gschwandtner_Harry (490) 1527 509.0
7 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (526) Engensteiner_Rene  (499) Bacher_Johann (484) 1509 503.0
8 T/Hall i T 1 Sailer_Rudolf (536) Sailer_Herbert (487) Kahlen_Sigmar (478) 1501 500.3
9 St.Johann 1 Krepper_Edwin (493) Ritter_Josef (488) Wagger_Michael (449) 1430 476.7
10 Vbg/SGF Frastanz 2 Kopf Martin(487) Tschohl_Alex (463) Kopf_Michael (463) 1413 471.0
11 T/Hall i T 2 Magerle Robert(476) Steiner_Walter (468) Ertl_Kurt (460) 1404 468.0
12 W/HSV Wien 2 Gutjahr Leo(446) Heidfogel_Georg (443) Heim_Markus (437) 1326 442.0
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Bachinger_Wilhelm (434) Weidinger_Gottfried (433) Fürrutter_Ernst (432) 1299 433.0
14 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Fürrutter Max(430) Fürrutter_Michaela (429) Bachinger_Eva (419) 1278 426.0


Druckansicht