Übersicht Bewerbe Log in

Resultate FP Fernwettkampf 2-Runde 2020

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50m Pistole 2020.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 502 0
2 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 431 0
3 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 420 0

Freie Pistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Winsauer Jonas Vbg/SGF Frastanz 424 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Sailer Rudolf T/Hall i T 552 0
2 Werba Peter W/HSV Wien 529 0
3 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 529 0
4 Seifert Tobias T/SG Nauders 522 0
5 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 521 0
6 Kahlen Sigmar T/Hall i T 507 0
7 Fröhlich Michael W/HSV Wien 505 0
8 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 486 0
9 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 483 0
10 Pfefferle Florian T/SG-Imst 481 0
11 Fürrutter Max NÖ/SG Scheibbs 1569 429 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Psenner Wolfgang Vbg/SGF Frastanz 546 0
2 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 537 0
3 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 535 0
4 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 531 0
5 Bacher Iwan T/SG-Imst 527 0
6 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 527 0
7 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 526 0
8 Salbrechter Gerhard Ktn/SSV Sponheim Viktring 523 0
9 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 514 0
10 Linner Thomas W/HSV Wien 509 0
11 Krepper Edwin St.Johann 509 0
12 Heim Markus W/HSV Wien 503 0
13 Steiner Walter T/Hall i T 496 0
14 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 492 0
15 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 492 0
16 Mallaun Stefan T/SG-See 489 0
17 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 487 0
18 Sailer Herbert T/Hall i T 486 0
19 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 484 0
20 Gratz Gottfried Schwoich 484 0
21 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 481 0
22 Heidfogel Georg W/HSV Wien 459 0
23 Danzinger Leopold NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 454 0
24 Thurner Manfred T/SG-Imst 452 0
25 Wagger Michael St.Johann 411 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Auer Siegmund Schwoich 528 0
2 Kral Johann Nö/SV-Hohenau 502 0
3 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 491 0
4 Patka Walter Schwoich 487 0
5 Weiss Erwin NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 487 0
6 Gutjahr Leo W/HSV Wien 478 0
7 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 473 0
8 Magerle Robert T/Hall i T 472 0
9 Bucher Reinhold Pillersee 469 0
10 Stecher Heinz Hopfgarten 466 0
11 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 460 0
12 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 438 0
13 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 434 0
14 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 429 0
15 Bauer Egon OÖ/SC-Offenhausen 343 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Bacher Johann T/SG-Imst 486 0
2 Ritter Josef St.Johann 485 0
3 Krenn Karl Ktn/Magistrat Klagenfurt 468 0
4 Ertl Kurt T/Hall i T 453 0
5 Oberosler Peter T/Hall i T 447 0
6 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 439 0
7 Lederle Otto T/Hall i T 433 0
8 Breit Helmut Nö/SV-Hohenau 409 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Straubinger_Stefan (531) Gruber_Martin (529) Öhlinger_Ernst (526) 1586 528.7
2 Vbg/SGF Frastanz 1 Psenner_Wolfgang (546) Scherer_Josef (537) Tschohl_Alex (492) 1575 525.0
3 T/Hall i T 1 Sailer_Rudolf (552) Kahlen_Sigmar (507) Steiner_Walter (496) 1555 518.3
4 W/HSV Wien 1 Werba_Peter (529) Linner_Thomas (509) Fröhlich_Michael (505) 1543 514.3
5 OÖ/SG-Freistadt 1 Steinmetz_Martin (535) Wieser_Dominik (521) Übermasser_Jürgen (486) 1542 514.0
6 Schwoich 1 Auer_Siegmund (528) Patka_Walter (487) Gratz_Gottfried (484) 1499 499.7
7 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (514) Gschwandtner_Harry (492) Hierath_Oskar (491) 1497 499.0
8 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (527) Bacher_Johann (486) Engensteiner_Rene  (483) 1496 498.7
9 W/HSV Wien 2 Heim Markus(503) Gutjahr_Leo (478) Heidfogel_Georg (459) 1440 480.0
10 T/Hall i T 2 Sailer Herbert(486) Magerle_Robert (472) Ertl_Kurt (453) 1411 470.3
11 St.Johann 1 Krepper_Edwin (509) Ritter_Josef (485) Wagger_Michael (411) 1405 468.3
12 Vbg/SGF Frastanz 2 Kopf Martin(484) Ganahl_Christian (473) Winsauer_Jonas (424) 1381 460.3
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Weidinger_Gottfried (439) Fürrutter_Ernst (438) Bachinger_Wilhelm (434) 1311 437.0
14 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Bachinger Eva(431) Fürrutter_Max (429) Fürrutter_Michaela (420) 1280 426.7


Druckansicht