Übersicht Bewerbe Log in

Resultate FP Fernwettkampf 3-Runde 2020

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50m Pistole 2020.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 477 0
2 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 441 0
3 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 389 0

Freie Pistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Winsauer Jonas Vbg/SGF Frastanz 423 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Sailer Rudolf T/Hall i T 529 0
2 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 529 0
3 Fröhlich Michael W/HSV Wien 522 0
4 Seifert Tobias T/SG Nauders 521 0
5 Kahlen Sigmar T/Hall i T 517 0
6 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 515 0
7 Werba Peter W/HSV Wien 506 0
8 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 484 0
9 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 479 0
10 Pfefferle Florian T/SG-Imst 469 0
11 Fürrutter Max NÖ/SG Scheibbs 1569 439 0
12 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 419 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 539 0
2 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 533 0
3 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 527 0
4 Bacher Iwan T/SG-Imst 525 0
5 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 525 0
6 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 523 0
7 Psenner Wolfgang Vbg/SGF Frastanz 523 0
8 Salbrechter Gerhard Ktn/SSV Sponheim Viktring 522 0
9 Heim Markus W/HSV Wien 514 0
10 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 513 0
11 Sailer Herbert T/Hall i T 508 0
12 Mallaun Stefan T/SG-See 505 0
13 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 502 0
14 Krepper Edwin St.Johann 498 0
15 Gratz Gottfried Schwoich 496 0
16 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 489 0
17 Linner Thomas W/HSV Wien 487 0
18 Steiner Walter T/Hall i T 484 0
19 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 482 0
20 Danzinger Leopold NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 481 0
21 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 477 0
22 Heidfogel Georg W/HSV Wien 470 0
23 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 461 0
24 Thurner Manfred T/SG-Imst 446 0
25 Wagger Michael St.Johann 434 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Auer Siegmund Schwoich 513 0
2 Kral Johann Nö/SV-Hohenau 508 0
3 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 501 0
4 Patka Walter Schwoich 499 0
5 Weiss Erwin NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 491 0
6 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 489 0
7 Bucher Reinhold Pillersee 488 0
8 Magerle Robert T/Hall i T 486 0
9 Gutjahr Leo W/HSV Wien 470 0
10 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 458 0
11 Stecher Heinz Hopfgarten 454 0
12 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 435 0
13 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 435 0
14 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 415 0
15 Bauer Egon OÖ/SC-Offenhausen 404 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Ritter Josef St.Johann 492 0
2 Ertl Kurt T/Hall i T 474 0
3 Krenn Karl Ktn/Magistrat Klagenfurt 468 0
4 Bacher Johann T/SG-Imst 466 0
5 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 450 0
6 Lederle Otto T/Hall i T 449 0
7 Oberosler Peter T/Hall i T 426 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Öhlinger_Ernst (539) Gruber_Martin (529) Straubinger_Stefan (523) 1591 530.3
2 T/Hall i T 1 Sailer_Rudolf (529) Kahlen_Sigmar (517) Sailer_Herbert (508) 1554 518.0
3 W/HSV Wien 1 Fröhlich_Michael (522) Heim_Markus (514) Werba_Peter (506) 1542 514.0
4 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (527) Psenner_Wolfgang (523) Ganahl_Christian (489) 1539 513.0
5 OÖ/SG-Freistadt 1 Steinmetz_Martin (525) Wieser_Dominik (515) Übermasser_Jürgen (484) 1524 508.0
6 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (513) Gschwandtner_Harry (502) Hierath_Oskar (501) 1516 505.3
7 Schwoich 1 Auer_Siegmund (513) Patka_Walter (499) Gratz_Gottfried (496) 1508 502.7
8 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (525) Engensteiner_Rene  (479) Pfefferle_Florian (469) 1473 491.0
9 T/Hall i T 2 Magerle Robert(486) Steiner_Walter (484) Ertl_Kurt (474) 1444 481.3
10 W/HSV Wien 2 Linner Thomas(487) Heidfogel_Georg (470) Gutjahr_Leo (470) 1427 475.7
11 St.Johann 1 Krepper_Edwin (498) Ritter_Josef (492) Wagger_Michael (434) 1424 474.7
12 Vbg/SGF Frastanz 2 Tschohl Alex(489) Kopf_Martin (477) Winsauer_Jonas (423) 1389 463.0
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Weidinger_Gottfried (450) Fürrutter_Michaela (441) Fürrutter_Max (439) 1330 443.3
14 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Fürrutter Ernst(435) Bachinger_Wilhelm (415) Bachinger_Eva (389) 1239 413.0


Druckansicht