Übersicht Bewerbe Log in

Resultate FP Fernwettkampf 5-Runde 2020

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50m Pistole 2020.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 491 0
2 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 420 0
3 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 405 0

Freie Pistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Winsauer Jonas Vbg/SGF Frastanz 404 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Sailer Rudolf T/Hall i T 533 0
2 Werba Peter W/HSV Wien 526 0
3 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 523 0
4 Seifert Tobias T/SG Nauders 518 0
5 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 512 0
6 Fröhlich Michael W/HSV Wien 506 0
7 Kahlen Sigmar T/Hall i T 505 0
8 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 504 0
9 Pfefferle Florian T/SG-Imst 482 0
10 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 439 0
11 Fürrutter Max NÖ/SG Scheibbs 1569 434 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 543 0
2 Psenner Wolfgang Vbg/SGF Frastanz 537 0
3 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 531 0
4 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 530 0
5 Heim Markus W/HSV Wien 529 0
6 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 524 0
7 Salbrechter Gerhard Ktn/SSV Sponheim Viktring 524 0
8 Bacher Iwan T/SG-Imst 523 0
9 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 520 0
10 Mallaun Stefan T/SG-See 520 0
11 Krepper Edwin St.Johann 509 0
12 Gratz Gottfried Schwoich 509 0
13 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 507 0
14 Sailer Herbert T/Hall i T 499 0
15 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 498 0
16 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 494 0
17 Linner Thomas W/HSV Wien 488 0
18 Steiner Walter T/Hall i T 485 0
19 Heidfogel Georg W/HSV Wien 484 0
20 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 476 0
21 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 473 0
22 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 470 0
23 Thurner Manfred T/SG-Imst 466 0
24 Danzinger Leopold NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 440 0
25 Wagger Michael St.Johann 422 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Auer Siegmund Schwoich 517 0
2 Kral Johann Nö/SV-Hohenau 507 0
3 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 503 0
4 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 500 0
5 Patka Walter Schwoich 494 0
6 Gutjahr Leo W/HSV Wien 487 0
7 Stecher Heinz Hopfgarten 485 0
8 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 476 0
9 Bucher Reinhold Pillersee 475 0
10 Magerle Robert T/Hall i T 467 0
11 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 442 0
12 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 405 0
13 Bauer Egon OÖ/SC-Offenhausen 379 0
14 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 369 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Bacher Johann T/SG-Imst 479 0
2 Krenn Karl Ktn/Magistrat Klagenfurt 479 0
3 Ritter Josef St.Johann 473 0
4 Ertl Kurt T/Hall i T 466 0
5 Lederle Otto T/Hall i T 437 0
6 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 430 0
7 Oberosler Peter T/Hall i T 417 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Öhlinger_Ernst (543) Straubinger_Stefan (530) Gruber_Martin (523) 1596 532.0
2 W/HSV Wien 1 Heim_Markus (529) Werba_Peter (526) Fröhlich_Michael (506) 1561 520.3
3 Vbg/SGF Frastanz 1 Psenner_Wolfgang (537) Scherer_Josef (520) Ganahl_Christian (500) 1557 519.0
4 OÖ/SG-Freistadt 1 Steinmetz_Martin (531) Übermasser_Jürgen (512) Wieser_Dominik (504) 1547 515.7
5 T/Hall i T 1 Sailer_Rudolf (533) Kahlen_Sigmar (505) Sailer_Herbert (499) 1537 512.3
6 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (524) Hierath_Oskar (503) Gschwandtner_Harry (498) 1525 508.3
7 Schwoich 1 Auer_Siegmund (517) Gratz_Gottfried (509) Patka_Walter (494) 1520 506.7
8 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (523) Pfefferle_Florian (482) Bacher_Johann (479) 1484 494.7
9 W/HSV Wien 2 Linner Thomas(488) Gutjahr_Leo (487) Heidfogel_Georg (484) 1459 486.3
10 T/Hall i T 2 Steiner Walter(485) Magerle_Robert (467) Ertl_Kurt (466) 1418 472.7
11 Vbg/SGF Frastanz 2 Tschohl Alex(494) Kopf_Martin (476) Kopf_Michael (439) 1409 469.7
12 St.Johann 1 Krepper_Edwin (509) Ritter_Josef (473) Wagger_Michael (422) 1404 468.0
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Fürrutter_Max (434) Weidinger_Gottfried (430) Fürrutter_Michaela (420) 1284 428.0
14 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Fürrutter Ernst(405) Bachinger_Eva (405) Bachinger_Wilhelm (369) 1179 393.0


Druckansicht