Übersicht Bewerbe Log in

Resultate 2Runde Juniors Cup 2022 2023

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Juniors-Cup 2022-2023.

Einzelwertung
J Stehend aufgelegt --- Juniors 1 2012-später
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Szentannai Deniz Scheffau 206.9 102.3 104.6 0
2 Steinlechner Marlene Münster 195.6 98.4 97.2 0
3 Asprian Flora Niederndorf 180.8 92.1 88.7 0
4 Mayer Andreas Münster 178.2 89.4 88.8 0
5 Troppmair Elina Münster 176.6 91.6 85 0
6 Kofler Lena Ebbs 176.4 84 92.4 0
7 Mayr Jakob Ebbs 176.3 91.5 84.8 0
8 Zangerle Fabian Ebbs 173.9 87.9 86 0
9 Kaufmann Matheo Langkampfen 171 86.1 84.9 0
10 Haselsberger Jana Niederndorf 140.6 72.6 68 0

J Stehend aufgelegt --- Juniors 2 2010-2011
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Stöckl Mathea Söll 206.5 103.7 102.8 0
2 Mauracher Anna Langkampfen 204.5 103.2 101.3 0
3 Erhart Alina Söll 204.4 101.8 102.6 0
4 Strillinger Valentina Langkampfen 201.8 101.9 99.9 0
5 Achleitner Jakob Kundl 201.7 98.3 103.4 0
6 Siedler Florian Angerberg 197.2 101.1 96.1 0
7 Eisenmann Raphael Söll 195.6 95.3 100.3 0
8 Krepatz Daniel Angerberg 195.1 96.1 99 0
9 Hallbrucker Simon Walchsee 194.8 96.7 98.1 0
10 Achleitner Lukas Kundl 194.7 99.4 95.3 0
11 Pachoinig Andreas Kundl 194.3 95.8 98.5 0
12 Güney Reyhan Söll 192.7 99.3 93.4 0
13 Greiderer Alina Bruckhäusl 192.4 94.5 97.9 0
14 Meßner Alexander Brandenberg 192.4 95.4 97 0
15 Freisinger Lara Ebbs 191.2 97.7 93.5 0
16 Gschwentner Rosa Breitenbach 189.3 93.6 95.7 0
17 Gruber Noah Angerberg 188.8 92.1 96.7 0
18 Simbeni Matteo Wörgl 187.8 96.6 91.2 0
19 Bauhofer Maximillian Wörgl 187.7 95.3 92.4 0
20 Eisenmann Daniel Söll 186.8 94.7 92.1 0
21 Haydn Alexander Breitenbach 185.7 92.3 93.4 0
22 Weiß Marcus Langkampfen 183.9 90.8 93.1 0
23 Laiminger Michael Kundl 183.2 89.4 93.8 0
24 Margreiter Patrik Kundl 181.9 88.5 93.4 0
25 Brunner Patrick Thierberg 179.1 92.6 86.5 0
26 Moser Magdalena Breitenbach 178.9 92.2 86.7 0
27 Haselsberger Felix Niederndorf 178 86.6 91.4 0
28 Darnhofer Emma Kundl 177.4 89.6 87.8 0
29 Gschwentner Jakob Kundl 173.8 90.8 83 0
30 Furlato Sofia Ebbs 167.4 74.6 92.8 0
31 Feiersinger Julian Söll 164.1 82 82.1 0

J Stehend aufgelegt --- Rookie Neueinsteiger
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Goldau Liam Söll 184.1 95.1 89 0
2 De Benedetto Tiziano Münster 183.7 93.6 90.1 0
3 Waldau Emilie Münster 179.8 91.2 88.6 0
4 Güney Recep Söll 179.1 94.1 85 0
5 Gruber Marie Angerberg 178 86.8 91.2 0
6 Lenhardt Mateo Niederndorf 176.1 87.5 88.6 0
7 Mayr Julia Walchsee 173.7 97 76.7 0
8 Staudach Manuel Söll 173.2 86.4 86.8 0
9 Wurzrainer Florian Wörgl 171.1 87.6 83.5 0
10 Pollok Hannah Niederndorf 169.5 83.4 86.1 0
11 Gruber Matteo Langkampfen 165.3 83.5 81.8 0
12 Haberl Jakob Kirchbichl 136.9 68.8 68.1 0
13 Weiss Carina Langkampfen 135.5 65.3 70.2 0
14 Lettenbichler Tobias Langkampfen 132 70.4 61.6 0
15 Hilber Felix Langkampfen 126.1 66.3 59.8 0
16 Sandbichler Sandro Söll 123.1 60.1 63 0

J Stehend frei --- Juniors 3 2008-2009
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Ascher Leonie Breitenbach 203.9 102.3 101.6 0
2 Bauhofer Jessica Wörgl 196.8 99.9 96.9 0
3 Entner Lorena Breitenbach 196.1 97.6 98.5 0
4 Berger Marco Bruckhäusl 190.4 94.7 95.7 0
5 Asprian Valerie Niederndorf 190.1 96.2 93.9 0
6 Leitner Viktoria Scheffau 189.8 94.5 95.3 0
7 Einwaller Maria Scheffau 186.5 90.3 96.2 0
8 Fankhauser Stefan Thiersee 182.6 90.9 91.7 0
9 Leitner Hannah Breitenbach 182.2 91.2 91 0
10 Kizildogan Rüya Angerberg 178.2 88.8 89.4 0
11 Rathgeber Felix Bruckhäusl 172 85.3 86.7 0
12 Haselsberger Laurenz Niederndorf 169.6 91.6 78 0
13 Manzl Fabio Angerberg 165.7 84.3 81.4 0
14 Margreiter Dominik Kundl 160.4 84.1 76.3 0
15 Pintaric Dominik Kundl 155.4 75.9 79.5 0
16 Werlberger Klausi Thiersee 154.9 84.2 70.7 0
17 Brunner Philipp Thierberg 154.9 84.2 70.7 0
18 Müllauer Demian Kundl 151.2 73.1 78.1 0

Luftpistole aufgelegt --- LP Juniors1 2010-später
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Aniser Christoph Ebbs 184 91 93 0

Luftpistole frei --- LP Juniors2 2006-2009
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Pixner Lara Kufstein 167 85 82 0
2 Werlberger Julian Ebbs 161 78 83 0

Stehend frei 40 Schuss --- Jungschützen 2006-2007
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Aus­schießen
1 Wiehle Sophie Söll 397.4 98 99.2 98.9 101.3 0
2 Sieberer Carmen Thiersee 393.6 96.1 100 98.9 98.6 0
3 Rauter Julia Münster 388.4 96.8 97.1 96.9 97.6 0
4 Entner Rene Breitenbach 383.7 97.4 96.2 94.5 95.6 0
5 Gratt Fabiene Kirchbichl 350.2 82.5 86.9 92.3 88.5 0

Mannschaften

J Stehend frei --- Juniors 3 2008-2009
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Breitenbach 1 Ascher_Leonie (203.9) Entner_Lorena (196.1) Leitner_Hannah (182.2) 582.2 194.1
2 Kundl 1 Margreiter_Dominik (160.4) Pintaric_Dominik (155.4) Müllauer_Demian (151.2) 467 155.7

J Stehend aufgelegt --- Juniors 1 2012-später
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Münster 1 Steinlechner_Marlene (195.6) Mayer_Andreas (178.2) Troppmair_Elina (176.6) 550.4 183.5
2 Ebbs 1 Kofler_Lena (176.4) Mayr_Jakob (176.3) Zangerle_Fabian (173.9) 526.6 175.5

J Stehend aufgelegt --- Juniors 2 2010-2011
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Söll 1 Stöckl_Mathea (206.5) Erhart_Alina (204.4) Eisenmann_Raphael (195.6) 606.5 202.2
2 Kundl 1 Achleitner_Jakob (201.7) Achleitner_Lukas (194.7) Pachoinig_Andreas (194.3) 590.7 196.9
3 Langkampfen 1 Mauracher_Anna (204.5) Strillinger_Valentina (201.8) Weiß_Marcus (183.9) 590.2 196.7
4 Angerberg 1 Siedler_Florian (197.2) Krepatz_Daniel (195.1) Gruber_Noah (188.8) 581.1 193.7
5 Breitenbach 1 Gschwentner_Rosa (189.3) Haydn_Alexander (185.7) Moser_Magdalena (178.9) 553.9 184.6
6 Söll 2 Güney Reyhan(192.7) Eisenmann_Daniel (186.8) Feiersinger _Julian (164.1) 543.6 181.2
7 Kundl 2 Laiminger Michael(183.2) Margreiter_Patrik (181.9) Darnhofer_Emma (177.4) 542.5 180.8

J Stehend aufgelegt --- Rookie Neueinsteiger
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Söll 1 Goldau_Liam (184.1) Güney_Recep (179.1) Staudach _Manuel (173.2) 536.4 178.8
2 Langkampfen 1 Gruber _Matteo (165.3) Weiss_Carina (135.5) Lettenbichler_Tobias (132) 432.8 144.3

Medallienspiegel
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 Söll 3 0 1 4
2 Ebbs 1 1 0 2
3 Breitenbach 1 0 1 2
4 Scheffau 1 0 0 1
5 Kufstein 1 0 0 1
6 Münster 0 2 2 4
7 Langkampfen 0 1 0 1
8 Wörgl 0 1 0 1
9 Thiersee 0 1 0 1
10 Niederndorf 0 0 1 1

Medallienspiegel Mannschaften
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 Söll 2 0 0 2
2 Breitenbach 1 0 0 1
3 Münster 1 0 0 1
4 Kundl 0 2 0 2
5 Langkampfen 0 1 1 2
6 Ebbs 0 1 0 1


Druckansicht