Übersicht Bewerbe Log in

Resultate 1R_JuniorsCup 2023-2024 Söll

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Juniors-Cup 2023-2024.

Einzelwertung
J Stehend aufgelegt --- Juniors 1 2013-später
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Wurzrainer Florian Wörgl 195.1 98.3 96.8 0.0
2 Staudach Manuel Söll 194.2 99.2 95.0 0.0
3 Mayr Julia Walchsee 194.1 97.8 96.3 0.0
4 Asprian Flora Niederndorf 192.4 96.2 96.2 0.0
5 Lehnhardt Mateo Niederndorf 192.0 97.1 94.9 0.0
6 Sandbichler Sandro Söll 189.9 95.7 94.2 0.0
7 Pollok Hannah Niederndorf 187.1 92.5 94.6 0.0
8 Kaufmann Matheo Langkampfen 186.5 91.9 94.6 0.0
9 Mair Mathias Schwoich 181.8 89.4 92.4 0.0
10 Gruber Marie Angerberg 181.2 90.2 91.0 0.0
11 Köse Elena Niederndorf 179.5 88.3 91.2 0.0
12 Gruber Matteo Langkampfen 179.2 84.5 94.7 0.0
13 Strillinger Sophie Ebbs 177.4 93.0 84.4 0.0
14 Kofler Lena Ebbs 173.3 89.6 83.7 0.0
15 Haselsberger Jana Niederndorf 171.5 85.1 86.4 0.0
16 Köpf-Fankhauser David Angerberg 155.2 76.1 79.1 0.0
17 Staudinger Anna Ebbs 152.2 70.4 81.8 0.0
18 Liebminger-Fercher Tobias Angerberg 147.8 83.6 64.2 0.0
19 Lettenbichler Tobias Langkampfen 137.6 66.4 71.2 0.0
20 Hilber Felix Langkampfen 129.5 72.1 57.4 0.0

J Stehend aufgelegt --- Juniors 2 2011-2012
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Achleitner Jakob Kundl 205.1 101.1 104.0 0.0
2 Achleitner Lukas Kundl 204.9 102.2 102.7 0.0
3 Strillinger Valentina Langkampfen 204.8 102.8 102.0 0.0
4 Trenkwalder Anna Kundl 204.2 100.4 103.8 0.0
5 Steinlechner Marlene Münster 202.0 98.8 103.2 0.0
6 Eisenmann Daniel Söll 201.8 101.0 100.8 0.0
7 Wiciak Martina Bruckhäusl 200.9 102.4 98.5 0.0
8 Laiminger Michael Kundl 199.1 100.4 98.7 0.0
9 Szentannai Deniz Scheffau 198.9 98.6 100.3 0.0
10 Seisl Markus Kundl 197.7 95.3 102.4 0.0
11 Krepatz Daniel Angerberg 197.6 98.1 99.5 0.0
12 Darnhofer Emma Kundl 197.0 100.1 96.9 0.0
13 Siedler Florian Angerberg 196.9 98.4 98.5 0.0
14 Gruber Noah Angerberg 196.5 97.7 98.8 0.0
15 Eisenmann Raphael Söll 196.2 98.0 98.2 0.0
16 Troppmair Elina Münster 195.9 98.9 97.0 0.0
17 De Benedetto Tiziano Münster 191.1 98.5 92.6 0.0
18 Luchner Samuel Langkampfen 188.3 90.9 97.4 0.0
19 Güney Recep Söll 188.3 93.0 95.3 0.0
20 Feiersinger Julian Söll 187.8 94.6 93.2 0.0
21 Exenberger Michael Schwoich 186.4 93.0 93.4 0.0
22 Mayr Jakob Ebbs 185.9 98.2 87.7 0.0
23 Bramböck Mathias Bruckhäusl 185.9 91.9 94.0 0.0
24 Pachoinig Andreas Kundl 183.5 95.0 88.5 0.0
25 Zangerle Fabian Ebbs 182.9 91.2 91.7 0.0
26 Mayr Katharina Ebbs 182.1 90.0 92.1 0.0
27 Müller Mia Ebbs 181.5 93.8 87.7 0.0
28 Haselsberger Felix Niederndorf 176.2 90.9 85.3 0.0
29 Waldner Marie Ebbs 175.7 92.0 83.7 0.0
30 Mayer Andreas Münster 169.4 91.6 77.8 0.0
31 Huber Leonie Kundl 168.5 89.8 78.7 0.0
32 Rabl Michael Bruckhäusl 163.2 90.0 73.2 0.0
33 Koller Philipp Ebbs 161.5 80.5 81.0 0.0
34 Wollmann Leni Ebbs 152.6 74.8 77.8 0.0

J Stehend aufgelegt --- Rookie Neueinsteiger
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Breitenlechner Lukas Bruckhäusl 187.3 89.7 97.6 0.0
2 Bramböck Katharina Bruckhäusl 186.0 95.3 90.7 0.0
3 Hirner Matilda Münster 185.7 95.2 90.5 0.0
4 Breitenlechner Hanna Bruckhäusl 181.4 88.5 92.9 0.0
5 Mayr Leonie Walchsee 178.7 87.5 91.2 0.0
6 Naschberger Amalia Walchsee 178.3 90.8 87.5 0.0
7 Haaser Anna Breitenbach 168.9 84.0 84.9 0.0
8 Schreder Alexander Erl 167.8 86.3 81.5 0.0
9 Steinbacher Martina Thierberg 166.5 85.3 81.2 0.0
10 Rinke Annemarie Bruckhäusl 164.9 83.4 81.5 0.0
11 Kronthaler Tobias Erl 157.4 78.3 79.1 0.0
12 Saurer Marcel Söll 137.0 69.1 67.9 0.0
13 Scheider Marcel Söll 134.0 71.2 62.8 0.0
14 Springer Dominik Bruckhäusl 123.9 60.0 63.9 0.0
15 Gruber Rocco Langkampfen 117.5 45.0 72.5 0.0
16 Kainz Philip Angerberg 117.1 57.5 59.6 0.0

J Stehend frei --- Juniors 3 2009-2010
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Stöckl Mathea Söll 195.9 100.7 95.2 0.0
2 Mühlegger Sofia Brandenberg 194.6 98.8 95.8 0.0
3 Greiderer Alina Bruckhäusl 191.6 94.0 97.6 0.0
4 Erhart Alina Söll 190.2 94.7 95.5 0.0
5 Mauracher Anna Langkampfen 189.0 93.9 95.1 0.0
6 Pintaric Dominik Kundl 186.2 94.1 92.1 0.0
7 Güney Reyhan Söll 186.0 89.2 96.8 0.0
8 Simbeni Matteo Wörgl 182.9 86.5 96.4 0.0
9 Freisinger Lara Ebbs 178.0 86.9 91.1 0.0
10 Einwaller Maria Scheffau 176.7 91.4 85.3 0.0
11 Furlato Sofia Ebbs 169.5 84.5 85.0 0.0
12 Bauhofer Maximillian Wörgl 166.3 81.6 84.7 0.0
13 Goldau Liam Söll 163.0 81.7 81.3 0.0
14 Haselsberger Laurenz Niederndorf 160.1 80.5 79.6 0.0
15 Weiß Marcus Langkampfen 153.3 80.6 72.7 0.0
16 Rabl Jonas Bruckhäusl 153.2 73.3 79.9 0.0
17 Nussdorfer Alexander Söll 131.5 76.3 55.2 0.0

Luftpistole aufgelegt --- LP Juniors1 2011-später
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Laiminger Michael Kundl 179.0 91.0 88.0 0.0
2 Achleitner Lukas Kundl 172.0 82.0 90.0 0.0
3 Achleitner Jakob Kundl 169.0 87.0 82.0 0.0
4 Strobl Daniel Münster 169.0 87.0 82.0 0.0

Luftpistole frei --- LP Juniors2 2007-2010
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Weiß Paul Schwoich 159.0 85.0 74.0 0.0
2 Strauhs Leon Schwoich 127.0 69.0 58.0 0.0
3 Aniser Christoph Ebbs 93.0 46.0 47.0 0.0

Stehend frei 40 Schuss --- Jungschützen 2007-2008
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Aus­schießen
1 Wiehle Sophie Söll 400.5 99.9 99.5 99.5 101.6 0.0
2 Bauhofer Jessica Wörgl 399.2 98.7 99.5 100.7 100.3 0.0
3 Feiersinger Matthias Söll 379.2 98.0 96.3 89.9 95.0 0.0
4 Rathgeber Felix Bruckhäusl 367.7 92.5 92.9 90.2 92.1 0.0

Stehend frei 60 Schuss --- Junior(inn)en 2004-2007
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Zass Zoe Söll 618.1 103.9 102.9 103.1 102.2 103.3 102.7 0.0
2 Szentannai Marcel Scheffau 611.0 102.3 102.8 101.4 101.9 99.7 102.9 0.0
3 Exenberger Florian Scheffau 598.5 98.6 100.6 99.5 101.6 97.3 100.9 0.0
4 Kuranda Lisa Ebbs 594.7 99.4 100.6 99.5 101.6 97.3 96.3 0.0

Mannschaften

J Stehend aufgelegt --- Juniors 1 2013-später
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Niederndorf 1 Asprian_Flora (192.4) Lehnhardt_Mateo (192) Pollok_Hannah (187.1) 571.5 190.50
2 Langkampfen 1 Kaufmann_Matheo (186.5) Gruber _Matteo (179.2) Lettenbichler_Tobias (137.6) 503.3 167.77
3 Ebbs 1 Strillinger_Sophie (177.4) Kofler_Lena (173.3) Staudinger_Anna (152.2) 502.9 167.63
4 Angerberg 1 Gruber_Marie (181.2) Köpf-Fankhauser_David (155.2) Liebminger-Fercher_Tobias (147.8) 484.2 161.40

J Stehend aufgelegt --- Juniors 2 2011-2012
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Kundl 1 Achleitner_Jakob (205.1) Achleitner_Lukas (204.9) Trenkwalder_Anna (204.2) 614.2 204.73
2 Kundl 2 Laiminger Michael(199.1) Seisl_Markus (197.7) Darnhofer_Emma (197) 593.8 197.93
3 Angerberg 1 Krepatz_Daniel (197.6) Siedler_Florian (196.9) Gruber_Noah (196.5) 591.0 197.00
4 Münster 1 Steinlechner_Marlene (202) Troppmair_Elina (195.9) De Benedetto_Tiziano (191.1) 589.0 196.33
5 Söll 1 Eisenmann_Daniel (201.8) Eisenmann_Raphael (196.2) Güney_Recep (188.3) 586.3 195.43
6 Ebbs 1 Mayr_Jakob (185.9) Zangerle_Fabian (182.9) Mayr_Katharina (182.1) 550.9 183.63
7 Bruckhäusl 1 Wiciak_Martina (200.9) Bramböck_Mathias (185.9) Rabl_Michael (163.2) 550.0 183.33
8 Ebbs 2 Müller Mia(181.5) Waldner_Marie (175.7) Koller_Philipp (161.5) 518.7 172.90

J Stehend aufgelegt --- Rookie Neueinsteiger
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Bruckhäusl 1 Breitenlechner_Lukas (187.3) Bramböck_Katharina (186) Breitenlechner_Hanna (181.4) 554.7 184.90

J Stehend frei --- Juniors 3 2009-2010
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Söll 1 Stöckl_Mathea (195.9) Erhart_Alina (190.2) Güney_Reyhan (186) 572.1 190.70

Medallienspiegel
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 Söll 3 1 1 5
2 Kundl 2 2 1 5
3 Bruckhäusl 1 1 1 3
4 Wörgl 1 1 0 2
5 Schwoich 1 1 0 2
6 Scheffau 0 1 1 2
7 Brandenberg 0 1 0 1
8 Walchsee 0 0 1 1
9 Langkampfen 0 0 1 1
10 Ebbs 0 0 1 1
11 Münster 0 0 1 1

Medallienspiegel Mannschaften
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 Kundl 1 1 0 2
2 Niederndorf 1 0 0 1
3 Söll 1 0 0 1
4 Bruckhäusl 1 0 0 1
5 Langkampfen 0 1 0 1
6 Ebbs 0 0 1 1
7 Angerberg 0 0 1 1


Druckansicht