Übersicht Bewerbe Log in

Resultate 2018 KW27 Tag1 LP-FP WM Quali u Rangl

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers 2018 ÖSB Rangliste.

Einzelwertung
10m Luftpistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Anm Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Steiner Sylvia S SG-Bischofshofen 572 94 97 96 95 96 94 11
2 Weitersberger Sandra SG St.Valentin 559 90 95 95 92 92 95 12
3 Starsich Sabine SV Hohenau 550 88 92 93 93 92 92 6
4 Grabensberger Anita B PSV Eisenstadt 536 93 89 84 91 95 84 5

10m Luftpistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Anm Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Kral Daniel SV Hohenau 563 93 96 96 89 95 94 13
2 Kasinger Kevin WSV Ranshofen 553 89 90 90 93 97 94 7
3 Grandits Michael SV Klosterneuburg 549 90 89 89 93 94 94 7
4 Shkurtaj Merial ST PSV Leoben 545 90 95 91 89 91 89 12
5 Fürhapter Maximilian T SG Außervillgraten 529 86 89 90 85 90 89 4
6 Wagner Philipp Union SHSV 528 87 89 89 85 86 92 5

10m Luftpistole --- Juniorinnen
Platz Familien­name Vorname Gilde Anm Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Gosch Corina SSV Blumau 534 90 88 86 90 86 94 6
2 Eberhard Katharina ST PSV Leoben 534 93 89 91 88 85 88 5

10m Luftpistole --- Maenner
Platz Familien­name Vorname Gilde Anm Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Zechmeister Richard B UNION Eisenstadt 575 94 96 93 97 97 98 14
2 Auprich Andreas K SV Eisenkappel 567 97 95 94 95 90 96 19
3 Höllwarth David T SG Aschau 564 94 90 97 91 97 95 14
4 Zoran Sladjan V HSV Vorarlberg 563 92 94 93 92 95 97 13
5 Wankmüller Rene ST Eisenerzer SV 561 92 95 92 93 94 95 10
6 Schneider Matthias T SG Brixlegg 555 92 90 91 95 94 93 12
7 Gruber Martin SK Voest 554 93 92 93 88 93 95 9
8 Werba Peter W HSV-W 551 94 92 90 91 90 94 12

10m Luftpistole 40Sch --- Jungschuetzen
Platz Familien­name Vorname Gilde Anm Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Aus­schießen
1 Wagner Sebastian Union SHSV 365 87 93 95 90 6

25m Standardpistole --- Maenner
Platz Familien­name Vorname Gilde Anm Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Auprich Andreas K SV Eisenkappel 564 93 97 96 92 93 93 11
2 Tiefenthaler Christoph V HSG Feldkirch 550 95 93 91 85 94 92 7
3 Schneider Matthias T SG Brixlegg 548 93 92 85 96 87 95 12
4 Zechmeister Richard B UNION Eisenstadt 541 93 96 94 83 86 89 9

50m Freie Pistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Anm Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Kral Daniel SV Hohenau 508 89 80 88 83 84 84 1

Mannschaften


Druckansicht