Übersicht Bewerbe Log in

Resultate FP Fernwettkampf 2-Runde 2018

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50m Pistole 2018.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Eßsl Hannelore OÖ/LHA Linz 484 2
2 Meßner Sabine Vbg/SGF Frastanz 443 2
3 Ladinig Elisabeth T/SG-Imst 376 0

Freie Pistole --- Jungschützen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 542 7
2 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 540 9
3 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 530 5
4 Schneider Matthias Wörgl 529 0
5 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 522 7
6 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 520 5
7 Rulyov Igor OÖ/LHA Linz 514 4
8 Neuner Marco T/SG-Fließ 495 0
9 Monz Wolfgang T/SG-Imst 484 0
10 Pfefferle Florian T/SG-Imst 471 0
11 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 469 0
12 Bischof Walter Nö/Union SHSV 452 0
13 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 448 3
14 Falbesoner Franz jun T/SG-Ehrwald 365 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 533 2
2 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 531 5
3 Mallaun Stefan T/Landeck 517 0
4 Kral Johann Nö/SV Gänserndorf 510 0
5 Wirth Hubert Vbg/HSG Bregenz 503 0
6 Fill Helmut Wörgl 496 0
7 Starsich Gerhard Nö/SV Gänserndorf 491 0
8 Knauer Michael OÖ/LHA Linz 478 4
9 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 477 2
10 Norz Josef T/SG-Imst 467 0
11 Thurner Manfred T/SG-Imst 454 0
12 Wachter Wolfgang Vbg/SGF Frastanz 445 3
13 Bacher Iwan T/SG-Imst 445 0
14 Gritsch Andreas T/SG-Imst 436 0
15 Kolednik Markus T/SG-Imst 409 0
16 Stollenwerk Georg T/SG-Ehrwald 256 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Auer Siegmund Wörgl 513 0
2 Patka Walter Schwoich 506 3
3 Voglbauer Franz IHG 474 0
4 Eßsl Wilhelm OÖ/LHA Linz 450 0
5 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 448 2
6 Fasching Manfred T/SG-Imst 417 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Benderer Evar T/SG Nauders 494 0
2 Ernst Walter Nö/SV 1602 Stockerau 480 0
3 Bacher Johann T/SG-Imst 467 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Gruber_Martin (542) Öhlinger_Ernst (533) Straubinger_Stefan (530) 1605 535.0
2 OÖ/SG-Freistadt 1 Wieser_Dominik (540) Übermasser_Jürgen (522) Steinmetz_Martin (520) 1582 527.3
3 Wörgl 1 Schneider_Matthias (529) Auer_Siegmund (513) Fill_Helmut (496) 1538 512.7
4 OÖ/LHA Linz 1 Rulyov_Igor (514) Eßsl_Hannelore (484) Knauer_Michael (478) 1476 492.0
5 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (531) Kopf_Martin (477) Wachter_Wolfgang (445) 1453 484.3
6 T/SG-Imst 1 Monz_Wolfgang (484) Pfefferle_Florian (471) Engensteiner_Rene  (469) 1424 474.7
7 T/SG-Imst 2 Bacher Johann(467) Norz_Josef (467) Thurner_Manfred (454) 1388 462.7
8 T/SG-Imst 3 Bacher Iwan(445) Gritsch_Andreas (436) Fasching_Manfred (417) 1298 432.7

Medallienspiegel
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 OÖ/SC-Offenhausen 2 0 1 3
2 OÖ/LHA Linz 1 0 0 1
3 Wörgl 1 0 0 1
4 T/SG Nauders 1 0 0 1
5 Vbg/SGF Frastanz 0 2 0 2
6 OÖ/SG-Freistadt 0 1 0 1
7 Schwoich 0 1 0 1
8 Nö/SV 1602 Stockerau 0 1 0 1
9 T/SG-Imst 0 0 2 2
10 T/Landeck 0 0 1 1
11 IHG 0 0 1 1


Druckansicht