Übersicht Bewerbe

Resultate FFWGK TirolCup 1Runde 2020

Einzelresultate Wertung
mit Klassenunterteilung
ohne Klassenunterteilung

wie eingegeben
1/1er Wertung
1/10er Wertung

Dieser Bewerb ist Teil des Turniers FFWGK TirolCup 2020. Zu den Gesamtesultaten dieses Turniers.

Einzelwertung
FFW GK 20_20 --- Männer
Platz Familienname Vorname Gilde Präzision Schnellschuss Punkte Total Ausschiessen
1 Achorner Josef jun. Hopfgarten 185 194 379 95
2 Berger Thomas IHG 177 186 363 96
3 Petz Alex GK-Sportschützen Brixlegg 170 191 361 98
4 Achleitner Dieter Kundl 171 185 356 92
5 Glantschnig Stefan Schwoich 174 182 356 87
6 Kobelnigg Franz IHG 163 190 353 99
7 Schwaiger Thomas Schwoich 165 186 351 97
8 Wurl Claudia IHG 170 179 349 87
9 Bindhammer Christoph Hopfgarten 179 168 347 87
10 Gratz Gottfried Schwoich 168 160 328 74
11 Scheidl Christian Brixlegg 139 162 301 85
12 Zirker Robert Schwoich 79 158 237 78

FFW GK 20_20 --- Senioren
Platz Familienname Vorname Gilde Präzision Schnellschuss Punkte Total Ausschiessen
1 Klein Franz JSSV Schwaz 180 196 376 97
2 Mark Hubert IHG 173 191 364 95
3 Lechner Gottfried IHG 176 188 364 94
4 Seiwald Helmut Schwoich 185 176 361 86
5 Kocznar Reinhard HSV Absam 178 182 360 86
6 Laiminger Josef Hopfgarten 174 182 356 87
7 Feichtner Franz Hopfgarten 160 195 355 99
8 Adler Franz Schwoich 180 175 355 88
9 Schinnerl Peter IHG 184 170 354 84
10 Stecher Heinz Hopfgarten 166 187 353 90
11 Patka Walter Schwoich 159 175 334 87
12 Leitner Franz Hopfgarten 171 159 330 83
13 Schlager Robert IHG 149 169 318 91
14 Grif Katharina IHG 117 174 291 82

FFW GK 30_30 --- 500er
Platz Familienname Vorname Gilde Präzision Schnellschuss Punkte Total Ausschiessen
1 Aslani Fadil GK-Sportschützen Brixlegg 261 250 511 82
2 Patka Walter Schwoich 270 235 505 81
3 Fankhauser Hannes sen. GK-Sportschützen Brixlegg 254 251 505 79
4 Holzer Alex GK-Sportschützen Brixlegg 254 243 497 85
5 Schlager Robert IHG 234 247 481 87
6 Keiler Emanuel Wörgl 253 223 476 77
7 Steinbacher Walter Hopfgarten 203 228 431 73
8 Ehrensberger Juri Hopfgarten 220 205 425 72
9 Reiter Helmut Wörgl 206 155 361 48
10 Berger Markus Schwoich 1 0 1 0

FFW GK 30_30 --- Frauen
Platz Familienname Vorname Gilde Präzision Schnellschuss Punkte Total Ausschiessen
1 Pickert Elke Schwoich 288 284 572 93
2 Prock Silvia IHG 292 265 557 96
3 Wurl Claudia IHG 282 264 546 86
4 Grif Katharina IHG 263 270 533 90

FFW GK 30_30 --- Männer
Platz Familienname Vorname Gilde Präzision Schnellschuss Punkte Total Ausschiessen
1 Achorner Josef jun. Hopfgarten 298 286 584 98
2 Schneider Matthias GK-Sportschützen Brixlegg 297 286 583 97
3 Klingler Stefan Hopfgarten 291 281 572 96
4 Glantschnig Stefan Schwoich 289 282 571 94
5 Petz Alex GK-Sportschützen Brixlegg 287 279 566 92
6 Achleitner Dieter Kundl 287 276 563 90
7 Kobelnigg Franz IHG 285 275 560 94
8 Steinbacher Thomas Schwoich 278 282 560 91
9 Bindhammer Christoph Hopfgarten 294 266 560 90
10 Schwaiger Thomas Schwoich 288 270 558 89
11 Winkler Dieter Schwoich 282 275 557 92
12 Unterholzner Christoph IHG 281 275 556 91
13 Knab Enrico Schwoich 279 276 555 88
14 Berger Thomas IHG 275 266 541 96
15 Boerkamp Jan Schwoich 284 252 536 91
16 Leitner Christian Hopfgarten 273 262 535 89
17 Auer Alexander Schwoich 288 247 535 69
18 Leiß Johannes GK-Sportschützen Brixlegg 271 260 531 90
19 Widauer Christoph Wörgl 251 265 516 92
20 Gratz Gottfried Schwoich 253 247 500 75
21 Holaubek Christopher Kufstein 249 246 495 77
22 Praschberger Stefan Wörgl 236 255 491 81
23 Mißlinger Christoph Schwoich 259 232 491 72
24 Zirker Robert Schwoich 220 250 470 94

FFW GK 30_30 --- Senioren 1
Platz Familienname Vorname Gilde Präzision Schnellschuss Punkte Total Ausschiessen
1 Klein Franz JSSV Schwaz 292 286 578 94
2 Sosnowski Jacek St.Johann 294 281 575 95
3 Schinnerl Peter IHG 293 270 563 96
4 Adler Franz Schwoich 281 263 544 80
5 Aufschnaiter Hubert Wörgl 277 265 542 91
6 Gatt Wolfgang IHG 276 249 525 86
7 Mittenhuber Dieter JSSV Schwaz 248 262 510 89
8 Bliem Werner JSSV Schwaz 243 226 469 80
9 Stuppner Artur IHG 1 0 1 0

FFW GK 30_30 --- Senioren 2
Platz Familienname Vorname Gilde Präzision Schnellschuss Punkte Total Ausschiessen
1 Feichtner Franz Hopfgarten 293 286 579 96
2 Stecher Heinz Hopfgarten 286 286 572 96
3 Laiminger Josef Hopfgarten 280 290 570 99
4 Lechner Gottfried IHG 292 276 568 95
5 Mark Hubert IHG 288 280 568 93
6 Kocznar Reinhard HSV Absam 288 279 567 93
7 Leitner Franz Hopfgarten 284 269 553 90
8 Breuer Markus IHG 275 259 534 81
9 Seiwald Helmut Schwoich 236 255 491 90
10 Pfister Robert Kufstein 238 222 460 85
11 Kofler Hans-Peter Wörgl 247 213 460 81
12 Fischer Reinhard Kufstein 243 171 414 0

FFW GK 30_30 --- Senioren 3
Platz Familienname Vorname Gilde Präzision Schnellschuss Punkte Total Ausschiessen
1 Vengust Fritz IHG 283 278 561 91
2 Landmann Peter Schwoich 268 256 524 87
3 Fankhauser Peter GK-Sportschützen Brixlegg 281 242 523 86
4 Kaldarar Otto GK-Sportschützen Brixlegg 281 237 518 83
5 Chwalla Gerd Schwoich 280 225 505 79
6 Ball Christian Schwoich 246 244 490 81

Mannschaften

FFW GK 20_20
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durchschnitt
1 IHG 1 Lechner_Gottfried (364) Mark_Hubert (364) Berger_Thomas (363) 1091 363.7
2 Hopfgarten 1 Achorner_Josef jun. (379) Laiminger_Josef (356) Feichtner_Franz (355) 1090 363.3
3 Schwoich 1 Seiwald_Helmut (361) Glantschnig_Stefan (356) Adler_Franz (355) 1072 357.3
4 IHG 2 Schinnerl Peter(354) Kobelnigg_Franz (353) Wurl_Claudia (349) 1056 352.0
5 Hopfgarten 2 Stecher Heinz(353) Bindhammer_Christoph (347) Leitner_Franz (330) 1030 343.3
6 Schwoich 2 Schwaiger Thomas(351) Patka_Walter (334) Gratz_Gottfried (328) 1013 337.7

FFW GK 30_30
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durchschnitt
1 Hopfgarten 1 Achorner_Josef jun. (584) Feichtner_Franz (579) Stecher_Heinz (572) 1735 578.3
2 Schwoich 1 Pickert_Elke (572) Glantschnig_Stefan (571) Steinbacher_Thomas (560) 1703 567.7
3 Hopfgarten 2 Klingler Stefan(572) Laiminger_Josef (570) Bindhammer_Christoph (560) 1702 567.3
4 IHG 1 Mark_Hubert (568) Lechner_Gottfried (568) Schinnerl_Peter (563) 1699 566.3
5 GK-Sportschützen Brixlegg 1 Schneider_Matthias (583) Petz_Alex (566) Leiß_Johannes (531) 1680 560.0
6 IHG 2 Vengust Fritz(561) Kobelnigg_Franz (560) Prock_Silvia (557) 1678 559.3
7 Schwoich 2 Schwaiger Thomas(558) Winkler_Dieter (557) Knab_Enrico (555) 1670 556.7
8 IHG 3 Unterholzner Christoph(556) Wurl_Claudia (546) Berger_Thomas (541) 1643 547.7
9 Schwoich 3 Adler Franz(544) Boerkamp_Jan (536) Auer_Alexander (535) 1615 538.3
10 JSSV Schwaz 1 Klein_Franz (578) Mittenhuber_Dieter (510) Bliem_Werner (469) 1557 519.0
11 GK-Sportschützen Brixlegg 2 Fankhauser Peter(523) Kaldarar_Otto (518) Aslani_Fadil (511) 1552 517.3
12 Wörgl 1 Aufschnaiter_Hubert (542) Widauer_Christoph (516) Praschberger_Stefan (491) 1549 516.3
13 Hopfgarten 3 Leitner Franz(553) Leitner_Christian (535) Steinbacher_Walter (431) 1519 506.3
14 Kufstein 1 Holaubek_Christopher (495) Pfister_Robert (460) Fischer_Reinhard (414) 1369 456.3
15 Wörgl 2 Keiler Emanuel(476) Kofler_Hans-Peter (460) Reiter_Helmut (361) 1297 432.3

Medallienspiegel
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 Hopfgarten 3 1 2 6
2 JSSV Schwaz 2 0 0 2
3 IHG 1 3 3 7
4 Schwoich 1 2 0 3
5 GK-Sportschützen Brixlegg 1 1 3 5
6 St.Johann 0 1 0 1

Medallienspiegel Mannschaften
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 Hopfgarten 1 1 1 3
2 IHG 1 0 0 1
3 Schwoich 0 1 1 2


Druckansicht