Übersicht Bewerbe Log in

Resultate FP Fernwettkampf 1-Runde 2021

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50m Pistole 2021. Zu den Gesamtesultaten dieses Turniers.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 476 0
2 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 431 0
3 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 404 0

Freie Pistole --- Junioren
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Poschacher Simon NÖ/ZG Lassee 497 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 532 7
2 Werba Peter W/HSV Wien 519 0
3 Fedorenko Igor W/WSV Wien 519 0
4 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 517 3
5 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 517 0
6 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 514 2
7 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 514 0
8 Fröhlich Michael W/HSV Wien 509 0
9 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 441 0
10 Fürrutter Markus NÖ/SG Scheibbs 1569 405 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 522 4
2 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 522 4
3 Sailer Rudolf T/Hall i T 522 0
4 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 518 8
5 Psenner Wolfgang Vbg/SGF Frastanz 516 5
6 Bacher Iwan T/SG-Imst 509 0
7 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 508 0
8 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 507 0
9 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 500 0
10 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 496 0
11 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 492 5
12 Krepper Edwin St.Johann 491 0
13 Steiner Walter T/Hall i T 490 0
14 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 485 6
15 Dyrcz Emil W/PSV-Wien 471 0
16 Sailer Herbert T/Hall i T 460 0
17 Gratz Gottfried Schwoich 457 0
18 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 447 3
19 Thurner Manfred T/SG-Imst 435 0
20 Wagger Michael St.Johann 419 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 534 6
2 Prinkel Kurt W/PSV-Wien 517 0
3 Schuh Manfred W/PSV-Wien 517 0
4 Auer Siegmund Schwoich 511 7
5 Mallaun Stefan T/Landeck 507 0
6 Kral Johann Nö/SV-Hohenau 505 0
7 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 503 0
8 Gutjahr Leo W/HSV Wien 500 0
9 Mayer Georg W/PSV-Wien 500 0
10 Aigelsreiter Heinrich NÖ/SchV Frankenfels 492 0
11 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 481 0
12 Pohl Wolfgang Nö/SV-Hohenau 481 0
13 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 481 0
14 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 480 0
15 Linner Thomas W/HSV Wien 480 0
16 Patka Walter Schwoich 476 1
17 Weiss Erwin NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 476 0
18 Bucher Reinhold Pillersee 476 0
19 Magerle Robert T/Hall i T 469 0
20 Heidfogel Georg W/HSV Wien 460 0
21 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 450 0
22 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 443 0
23 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 399 0
24 Maurer Günter OÖ/SC-Offenhausen 385 0
25 Bauer Egon OÖ/SC-Offenhausen 304 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 479 0
2 Krenn Karl Ktn/Magistrat Klagenfurt 475 0
3 Ritter Josef St.Johann 470 0
4 Bacher Johann T/SG-Imst 453 0
5 Stecher Heinz Hopfgarten 444 0
6 Breit Helmut Nö/SV-Hohenau 438 0
7 Lederle Otto T/Hall i T 437 0
8 Oberosler Peter T/Hall i T 431 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durchschnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Straubinger_Stefan (522) Öhlinger_Ernst (518) Gruber_Martin (514) 1554 518.0
2 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (534) Psenner_Wolfgang (516) Tschohl_Alex (485) 1535 511.7
3 W/PSV-Wien 1 Prinkel_Kurt (517) Schuh_Manfred (517) Mayer_Georg (500) 1534 511.3
4 OÖ/SG-Freistadt 1 Wieser_Dominik (517) Übermasser_Jürgen (514) Steinmetz_Martin (500) 1531 510.3
5 W/HSV Wien 1 Werba_Peter (519) Fröhlich_Michael (509) Gutjahr_Leo (500) 1528 509.3
6 Nö/HSV-Götzendorf 1 Gschwandtner_Harry (508) Pavic_Milos (507) Hierath_Oskar (503) 1518 506.0
7 T/Hall i T 1 Sailer_Rudolf (522) Steiner_Walter (490) Magerle_Robert (469) 1481 493.7
8 Schwoich 1 Auer_Siegmund (511) Patka_Walter (476) Gratz_Gottfried (457) 1444 481.3
9 Nö/SV-Hohenau 1 Kral_Johann (505) Pohl_Wolfgang (481) Breit_Helmut (438) 1424 474.7
10 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (509) Bacher_Johann (453) Thurner_Manfred (435) 1397 465.7
11 St.Johann 1 Krepper_Edwin (491) Ritter_Josef (470) Wagger_Michael (419) 1380 460.0
12 OÖ/SG-Freistadt 2 Kreindl Josef Hermann(481) Grumptmann_Manfred (450) Tröbinger_Markus (441) 1372 457.3
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Weidinger_Gottfried (479) Bachinger_Wilhelm (443) Bachinger_Eva (431) 1353 451.0
14 T/Hall i T 2 Sailer Herbert(460) Lederle_Otto (437) Oberosler_Peter (431) 1328 442.7
15 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Fürrutter Markus(405) Fürrutter_Michaela (404) Fürrutter_Ernst (399) 1208 402.7


Druckansicht