Übersicht Bewerbe Log in

Zwischenresultate Fernwettkampf 50m Pistole 2021


Informationen zur Bewerbgruppe
Anzahl Runden total: 5
Streichrunden: 1
Anzahl ausgetragene Runden: 3
Das Turnier ist noch nicht vollständig ausgetragen, daher werden in den Ergebnissen keine Streichrunden berücksichtigt.

Klassenauswertung Wertung Mannschaften



Einzelwertung

Freie Pistole --- Frauen
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Runde 3 Schnitt
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 1440 476 476 488 480.0
2 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 1303 404 421 478 434.3
3 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 1250 431 399 420 416.7
Freie Pistole --- Jungschützen
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Runde 3 Schnitt
Freie Pistole --- Junioren
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Runde 3 Schnitt
1 Poschacher Simon NÖ/ZG Lassee 1458 497 486 475 486.0
Freie Pistole --- Männer
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Runde 3 Schnitt
1 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 1601 532 537 532 533.7
2 Werba Peter W/HSV Wien 1571 519 528 524 523.7
3 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 1571 517 526 528 523.7
4 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 1539 514 516 509 513.0
5 Fröhlich Michael W/HSV Wien 1533 509 524 500 511.0
6 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 1528 514 506 508 509.3
7 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 1521 517 506 498 507.0
8 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 1387 441 452 494 462.3
9 Fürrutter Markus NÖ/SG Scheibbs 1569 1203 405 403 395 401.0
10 Fedorenko Igor W/WSV Wien 1030 519 511 0 515.0
11 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 928 0 447 481 464.0
Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Runde 3 Schnitt
1 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 1585 522 527 536 528.3
2 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 1580 518 533 529 526.7
3 Psenner Wolfgang Vbg/SGF Frastanz 1568 516 529 523 522.7
4 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 1559 522 510 527 519.7
5 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 1540 507 517 516 513.3
6 Bacher Iwan T/SG-Imst 1530 509 506 515 510.0
7 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 1512 508 511 493 504.0
8 Krepper Edwin St.Johann 1508 491 508 509 502.7
9 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 1502 496 505 501 500.7
10 Dyrcz Emil W/PSV-Wien 1484 471 520 493 494.7
11 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 1479 500 503 476 493.0
12 Steiner Walter T/Hall i T 1465 490 497 478 488.3
13 Gratz Gottfried Schwoich 1451 457 502 492 483.7
14 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 1444 485 468 491 481.3
15 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 1440 492 485 463 480.0
16 Sailer Herbert T/Hall i T 1425 460 487 478 475.0
17 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 1384 447 481 456 461.3
18 Thurner Manfred T/SG-Imst 1323 435 443 445 441.0
19 Wagger Michael St.Johann 1143 419 378 346 381.0
20 Sailer Rudolf T/Hall i T 1066 522 544 0 533.0
Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Runde 3 Schnitt
1 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 1611 534 537 540 537.0
2 Auer Siegmund Schwoich 1559 511 523 525 519.7
3 Kral Johann Nö/SV-Hohenau 1525 505 508 512 508.3
4 Mallaun Stefan T/Landeck 1524 507 517 500 508.0
5 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 1510 503 510 497 503.3
6 Prinkel Kurt W/PSV-Wien 1497 517 517 463 499.0
7 Gutjahr Leo W/HSV Wien 1486 500 490 496 495.3
8 Schuh Manfred W/PSV-Wien 1481 517 490 474 493.7
9 Aigelsreiter Heinrich NÖ/SchV Frankenfels 1478 492 491 495 492.7
10 Mayer Georg W/PSV-Wien 1470 500 506 464 490.0
11 Pohl Wolfgang Nö/SV-Hohenau 1469 481 481 507 489.7
12 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 1458 481 495 482 486.0
13 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 1451 480 476 495 483.7
14 Bucher Reinhold Pillersee 1441 476 492 473 480.3
15 Linner Thomas W/HSV Wien 1438 480 481 477 479.3
16 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 1437 481 474 482 479.0
17 Patka Walter Schwoich 1406 476 467 463 468.7
18 Magerle Robert T/Hall i T 1395 469 470 456 465.0
19 Heidfogel Georg W/HSV Wien 1386 460 459 467 462.0
20 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 1338 450 450 438 446.0
21 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 1286 443 441 402 428.7
22 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 1252 399 424 429 417.3
23 Maurer Günter OÖ/SC-Offenhausen 1145 385 360 400 381.7
24 Weiss Erwin NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 957 476 0 481 478.5
25 Bauer Egon OÖ/SC-Offenhausen 922 304 328 290 307.3
Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Runde 3 Schnitt
1 Ritter Josef St.Johann 1448 470 479 499 482.7
2 Bacher Johann T/SG-Imst 1405 453 460 492 468.3
3 Krenn Karl Ktn/Magistrat Klagenfurt 1398 475 478 445 466.0
4 Stecher Heinz Hopfgarten 1378 444 464 470 459.3
5 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 1366 479 450 437 455.3
6 Breit Helmut Nö/SV-Hohenau 1360 438 450 472 453.3
7 Lederle Otto T/Hall i T 1354 437 463 454 451.3
8 Oberosler Peter T/Hall i T 1243 431 391 421 414.3

Mannschaftswertung

Mannschaften Freie Pistole
Platz Mannschaft Bewerbresultate Punkte Total Durchschnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 1554 1576 1574 4704 1568.0
2 Vbg/SGF Frastanz 1 1535 1547 1558 4640 1546.7
3 W/HSV Wien 1 1528 1542 1520 4590 1530.0
4 Nö/HSV-Götzendorf 1 1518 1538 1506 4562 1520.7
5 OÖ/SG-Freistadt 1 1531 1515 1500 4546 1515.3
6 W/PSV-Wien 1 1534 1543 1468 4545 1515.0
7 T/Hall i T 1 1481 1528 1412 4421 1473.7
8 Schwoich 1 1444 1492 1480 4416 1472.0
9 Nö/SV-Hohenau 1 1424 1439 1491 4354 1451.3
10 T/SG-Imst 1 1397 1409 1452 4258 1419.3
11 OÖ/SG-Freistadt 2 1372 1376 1396 4144 1381.3
12 St.Johann 1 1380 1365 1354 4099 1366.3
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 1353 1315 1344 4012 1337.3
14 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 1208 1223 1217 3648 1216.0
15 Vbg/SGF Frastanz 2 0 1391 1428 2819 1409.5
16 T/Hall i T 2 1328 1324 0 2652 1326.0

Druckansicht