Übersicht Bewerbe Log in

Resultate FP Fernwettkampf 5-Runde

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50m Pistole 2021.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 499 0
2 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 469 0
3 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 441 0

Freie Pistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Poschacher Simon NÖ/ZG Lassee 455 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 537 3
2 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 527 4
3 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 520 3
4 Fröhlich Michael W/HSV Wien 515 0
5 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 512 0
6 Fedorenko Igor W/WSV Wien 509 0
7 Werba Peter W/HSV Wien 507 0
8 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 502 0
9 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 477 1
10 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 456 0
11 Fürrutter Max NÖ/SG Scheibbs 1569 409 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 534 7
2 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 528 8
3 Bacher Iwan T/SG-Imst 528 0
4 Psenner Wolfgang Vbg/SGF Frastanz 518 5
5 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 517 0
6 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 517 0
7 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 513 0
8 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 509 0
9 Gratz Gottfried Schwoich 504 4
10 Dyrcz Emil W/PSV-Wien 502 0
11 Krepper Edwin St.Johann 497 3
12 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 490 4
13 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 486 3
14 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 485 0
15 Steiner Walter T/Hall i T 483 0
16 Sailer Herbert T/Hall i T 472 0
17 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 462 2
18 Thurner Manfred T/SG-Imst 439 0
19 Wagger Michael St.Johann 409 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 535 7
2 Prinkel Kurt W/PSV-Wien 525 0
3 Mallaun Stefan T/Landeck 516 0
4 Aigelsreiter Heinrich NÖ/SchV Frankenfels 507 0
5 Pohl Wolfgang Nö/SV-Hohenau 506 0
6 Auer Siegmund Schwoich 505 3
7 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 500 7
8 Kral Johann Nö/SV-Hohenau 499 0
9 Schuh Manfred W/PSV-Wien 499 0
10 Mayer Georg W/PSV-Wien 496 0
11 Bucher Reinhold Pillersee 486 0
12 Gutjahr Leo W/HSV Wien 485 0
13 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 480 0
14 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 477 0
15 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 477 0
16 Weiss Erwin NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 473 0
17 Linner Thomas W/HSV Wien 472 0
18 Magerle Robert T/Hall i T 468 0
19 Patka Walter Schwoich 457 0
20 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 450 0
21 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 441 0
22 Maurer Günter OÖ/SC-Offenhausen 400 1
23 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 359 0
24 Bauer Egon OÖ/SC-Offenhausen 323 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Stecher Heinz Hopfgarten 478 0
2 Krenn Karl Ktn/Magistrat Klagenfurt 478 0
3 Bacher Johann T/SG-Imst 468 0
4 Ritter Josef St.Johann 463 0
5 Oberosler Peter T/Hall i T 451 0
6 Lederle Otto T/Hall i T 448 0
7 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 432 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Straubinger_Stefan (534) Öhlinger_Ernst (528) Gruber_Martin (520) 1582 527.3
2 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (535) Psenner_Wolfgang (518) Ganahl_Christian (500) 1553 517.7
3 W/PSV-Wien 1 Prinkel_Kurt (525) Widter_Wolfgang (513) Dyrcz_Emil (502) 1540 513.3
4 OÖ/SG-Freistadt 1 Steinmetz_Martin (517) Übermasser_Jürgen (512) Wieser_Dominik (502) 1531 510.3
5 W/HSV Wien 1 Fröhlich_Michael (515) Werba_Peter (507) Gutjahr_Leo (485) 1507 502.3
6 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (509) Gschwandtner_Harry (485) Hierath_Oskar (477) 1471 490.3
7 Schwoich 1 Auer_Siegmund (505) Gratz_Gottfried (504) Patka_Walter (457) 1466 488.7
8 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (528) Bacher_Johann (468) Thurner_Manfred (439) 1435 478.3
9 Vbg/SGF Frastanz 2 Tschohl Alex(490) Kopf_Michael (477) Kopf_Martin (462) 1429 476.3
10 T/Hall i T 1 Steiner_Walter (483) Sailer_Herbert (472) Magerle_Robert (468) 1423 474.3
11 OÖ/SG-Freistadt 2 Kreindl Josef Hermann(480) Tröbinger_Markus (456) Grumptmann_Manfred (450) 1386 462.0
12 St.Johann 1 Krepper_Edwin (497) Ritter_Josef (463) Wagger_Michael (409) 1369 456.3
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Fürrutter_Michaela (469) Bachinger_Wilhelm (441) Bachinger_Eva (441) 1351 450.3
14 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Weidinger Gottfried(432) Fürrutter_Max (409) Fürrutter_Ernst (359) 1200 400.0


Druckansicht