Übersicht Bewerbe Log in

Resultate FP Fernwettkampf 3-Runde

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50m Pistole 2021. Zu den Gesamtesultaten dieses Turniers.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 488 0
2 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 478 0
3 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 420 0

Freie Pistole --- Junioren
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Poschacher Simon NÖ/ZG Lassee 475 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 532 5
2 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 528 4
3 Werba Peter W/HSV Wien 524 0
4 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 509 1
5 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 508 0
6 Fröhlich Michael W/HSV Wien 500 0
7 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 498 0
8 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 494 0
9 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 481 0
10 Fürrutter Markus NÖ/SG Scheibbs 1569 395 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 536 6
2 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 529 0
3 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 527 2
4 Psenner Wolfgang Vbg/SGF Frastanz 523 4
5 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 516 0
6 Bacher Iwan T/SG-Imst 515 0
7 Krepper Edwin St.Johann 509 0
8 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 501 0
9 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 493 0
10 Dyrcz Emil W/PSV-Wien 493 0
11 Gratz Gottfried Schwoich 492 0
12 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 491 2
13 Steiner Walter T/Hall i T 478 0
14 Sailer Herbert T/Hall i T 478 0
15 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 476 0
16 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 463 0
17 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 456 5
18 Thurner Manfred T/SG-Imst 445 0
19 Wagger Michael St.Johann 346 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 540 5
2 Auer Siegmund Schwoich 525 0
3 Kral Johann Nö/SV-Hohenau 512 0
4 Pohl Wolfgang Nö/SV-Hohenau 507 0
5 Mallaun Stefan T/Landeck 500 0
6 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 497 0
7 Gutjahr Leo W/HSV Wien 496 0
8 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 495 4
9 Aigelsreiter Heinrich NÖ/SchV Frankenfels 495 0
10 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 482 0
11 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 482 0
12 Weiss Erwin NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 481 0
13 Linner Thomas W/HSV Wien 477 0
14 Schuh Manfred W/PSV-Wien 474 0
15 Bucher Reinhold Pillersee 473 0
16 Heidfogel Georg W/HSV Wien 467 0
17 Mayer Georg W/PSV-Wien 464 0
18 Prinkel Kurt W/PSV-Wien 463 0
19 Patka Walter Schwoich 463 0
20 Magerle Robert T/Hall i T 456 0
21 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 438 0
22 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 429 0
23 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 402 0
24 Maurer Günter OÖ/SC-Offenhausen 400 0
25 Bauer Egon OÖ/SC-Offenhausen 290 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Ausschiessen
1 Ritter Josef St.Johann 499 0
2 Bacher Johann T/SG-Imst 492 0
3 Breit Helmut Nö/SV-Hohenau 472 0
4 Stecher Heinz Hopfgarten 470 0
5 Lederle Otto T/Hall i T 454 0
6 Krenn Karl Ktn/Magistrat Klagenfurt 445 0
7 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 437 0
8 Oberosler Peter T/Hall i T 421 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durchschnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Straubinger_Stefan (536) Öhlinger_Ernst (529) Gruber_Martin (509) 1574 524.7
2 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (540) Psenner_Wolfgang (523) Ganahl_Christian (495) 1558 519.3
3 W/HSV Wien 1 Werba_Peter (524) Fröhlich_Michael (500) Gutjahr_Leo (496) 1520 506.7
4 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (516) Hierath_Oskar (497) Gschwandtner_Harry (493) 1506 502.0
5 OÖ/SG-Freistadt 1 Übermasser_Jürgen (508) Wieser_Dominik (498) Tröbinger_Markus (494) 1500 500.0
6 Nö/SV-Hohenau 1 Kral_Johann (512) Pohl_Wolfgang (507) Breit_Helmut (472) 1491 497.0
7 Schwoich 1 Auer_Siegmund (525) Gratz_Gottfried (492) Patka_Walter (463) 1480 493.3
8 W/PSV-Wien 1 Widter_Wolfgang (501) Dyrcz_Emil (493) Schuh_Manfred (474) 1468 489.3
9 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (515) Bacher_Johann (492) Thurner_Manfred (445) 1452 484.0
10 Vbg/SGF Frastanz 2 Tschohl Alex(491) Kopf_Michael (481) Kopf_Martin (456) 1428 476.0
11 T/Hall i T 1 Sailer_Herbert (478) Steiner_Walter (478) Magerle_Robert (456) 1412 470.7
12 OÖ/SG-Freistadt 2 Kreindl Josef Hermann(482) Steinmetz_Martin (476) Grumptmann_Manfred (438) 1396 465.3
13 St.Johann 1 Krepper_Edwin (509) Ritter_Josef (499) Wagger_Michael (346) 1354 451.3
14 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Fürrutter_Michaela (478) Weidinger_Gottfried (437) Fürrutter_Ernst (429) 1344 448.0
15 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Bachinger Eva(420) Bachinger_Wilhelm (402) Fürrutter_Markus (395) 1217 405.7


Druckansicht