Übersicht Bewerbe Log in

Resultate FP Fernwettkampf 2-Runde 2021

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50m Pistole 2021.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 476 0
2 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 421 0
3 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 399 0

Freie Pistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Poschacher Simon NÖ/ZG Lassee 486 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 537 11
2 Werba Peter W/HSV Wien 528 0
3 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 526 7
4 Fröhlich Michael W/HSV Wien 524 0
5 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 516 6
6 Fedorenko Igor W/WSV Wien 511 0
7 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 506 0
8 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 506 0
9 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 452 0
10 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 447 3
11 Fürrutter Markus NÖ/SG Scheibbs 1569 403 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Sailer Rudolf T/Hall i T 544 0
2 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 533 3
3 Psenner Wolfgang Vbg/SGF Frastanz 529 3
4 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 527 6
5 Dyrcz Emil W/PSV-Wien 520 0
6 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 517 0
7 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 511 0
8 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 510 3
9 Krepper Edwin St.Johann 508 0
10 Bacher Iwan T/SG-Imst 506 1
11 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 505 0
12 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 503 0
13 Gratz Gottfried Schwoich 502 0
14 Steiner Walter T/Hall i T 497 0
15 Sailer Herbert T/Hall i T 487 0
16 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 485 4
17 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 481 5
18 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 468 3
19 Thurner Manfred T/SG-Imst 443 0
20 Wagger Michael St.Johann 378 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 537 7
2 Auer Siegmund Schwoich 523 3
3 Mallaun Stefan T/Landeck 517 0
4 Prinkel Kurt W/PSV-Wien 517 0
5 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 510 0
6 Kral Johann Nö/SV-Hohenau 508 0
7 Mayer Georg W/PSV-Wien 506 0
8 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 495 0
9 Bucher Reinhold Pillersee 492 0
10 Aigelsreiter Heinrich NÖ/SchV Frankenfels 491 0
11 Schuh Manfred W/PSV-Wien 490 0
12 Gutjahr Leo W/HSV Wien 490 0
13 Linner Thomas W/HSV Wien 481 0
14 Pohl Wolfgang Nö/SV-Hohenau 481 0
15 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 476 3
16 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 474 0
17 Magerle Robert T/Hall i T 470 0
18 Patka Walter Schwoich 467 2
19 Heidfogel Georg W/HSV Wien 459 0
20 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 450 0
21 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 441 0
22 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 424 0
23 Maurer Günter OÖ/SC-Offenhausen 360 0
24 Bauer Egon OÖ/SC-Offenhausen 328 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Ritter Josef St.Johann 479 0
2 Krenn Karl Ktn/Magistrat Klagenfurt 478 0
3 Stecher Heinz Hopfgarten 464 0
4 Lederle Otto T/Hall i T 463 0
5 Bacher Johann T/SG-Imst 460 0
6 Breit Helmut Nö/SV-Hohenau 450 0
7 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 450 0
8 Oberosler Peter T/Hall i T 391 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Öhlinger_Ernst (533) Straubinger_Stefan (527) Gruber_Martin (516) 1576 525.3
2 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (537) Psenner_Wolfgang (529) Kopf_Martin (481) 1547 515.7
3 W/PSV-Wien 1 Dyrcz_Emil (520) Prinkel_Kurt (517) Mayer_Georg (506) 1543 514.3
4 W/HSV Wien 1 Werba_Peter (528) Fröhlich_Michael (524) Gutjahr_Leo (490) 1542 514.0
5 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (517) Gschwandtner_Harry (511) Hierath_Oskar (510) 1538 512.7
6 T/Hall i T 1 Sailer_Rudolf (544) Steiner_Walter (497) Sailer_Herbert (487) 1528 509.3
7 OÖ/SG-Freistadt 1 Übermasser_Jürgen (506) Wieser_Dominik (506) Steinmetz_Martin (503) 1515 505.0
8 Schwoich 1 Auer_Siegmund (523) Gratz_Gottfried (502) Patka_Walter (467) 1492 497.3
9 Nö/SV-Hohenau 1 Kral_Johann (508) Pohl_Wolfgang (481) Breit_Helmut (450) 1439 479.7
10 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (506) Bacher_Johann (460) Thurner_Manfred (443) 1409 469.7
11 Vbg/SGF Frastanz 2 Ganahl Christian(476) Tschohl_Alex (468) Kopf_Michael (447) 1391 463.7
12 OÖ/SG-Freistadt 2 Kreindl Josef Hermann(474) Tröbinger_Markus (452) Grumptmann_Manfred (450) 1376 458.7
13 St.Johann 1 Krepper_Edwin (508) Ritter_Josef (479) Wagger_Michael (378) 1365 455.0
14 T/Hall i T 2 Magerle Robert(470) Lederle_Otto (463) Oberosler_Peter (391) 1324 441.3
15 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Weidinger_Gottfried (450) Bachinger_Wilhelm (441) Fürrutter_Ernst (424) 1315 438.3
16 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Fürrutter Michaela(421) Fürrutter_Markus (403) Bachinger_Eva (399) 1223 407.7


Druckansicht