Übersicht Bewerbe Log in

Resultate FP Fernwettkampf 4-Runde

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50m Pistole 2021.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 485 0
2 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 449 0
3 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 411 0

Freie Pistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Werba Peter W/HSV Wien 529 0
2 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 528 3
3 Fröhlich Michael W/HSV Wien 528 0
4 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 524 2
5 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 522 4
6 Fedorenko Igor W/WSV Wien 520 0
7 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 513 0
8 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 489 0
9 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 465 0
10 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 461 0
11 Fürrutter Max NÖ/SG Scheibbs 1569 394 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 534 7
2 Krepper Edwin St.Johann 529 0
3 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 528 6
4 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 528 0
5 Psenner Wolfgang Vbg/SGF Frastanz 519 1
6 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 519 0
7 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 518 0
8 Bacher Iwan T/SG-Imst 517 0
9 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 500 0
10 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 496 0
11 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 492 4
12 Gratz Gottfried Schwoich 485 0
13 Steiner Walter T/Hall i T 474 0
14 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 471 0
15 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 471 0
16 Thurner Manfred T/SG-Imst 445 0
17 Wagger Michael St.Johann 404 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 543 8
2 Mallaun Stefan T/Landeck 521 0
3 Prinkel Kurt W/PSV-Wien 518 0
4 Auer Siegmund Schwoich 517 0
5 Kral Johann Nö/SV-Hohenau 506 0
6 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 499 3
7 Weiss Erwin NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 496 0
8 Mayer Georg W/PSV-Wien 488 0
9 Pohl Wolfgang Nö/SV-Hohenau 488 0
10 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 483 0
11 Gutjahr Leo W/HSV Wien 483 0
12 Bucher Reinhold Pillersee 479 0
13 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 475 0
14 Aigelsreiter Heinrich NÖ/SchV Frankenfels 474 0
15 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 470 0
16 Heidfogel Georg W/HSV Wien 466 0
17 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 455 0
18 Patka Walter Schwoich 452 0
19 Magerle Robert T/Hall i T 439 0
20 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 431 0
21 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 418 0
22 Maurer Günter OÖ/SC-Offenhausen 405 1
23 Bauer Egon OÖ/SC-Offenhausen 271 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Krenn Karl Ktn/Magistrat Klagenfurt 478 0
2 Stecher Heinz Hopfgarten 477 0
3 Bacher Johann T/SG-Imst 476 0
4 Ritter Josef St.Johann 463 0
5 Breit Helmut Nö/SV-Hohenau 457 0
6 Oberosler Peter T/Hall i T 452 0
7 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 443 0
8 Lederle Otto T/Hall i T 402 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Öhlinger_Ernst (534) Straubinger_Stefan (528) Gruber_Martin (524) 1586 528.7
2 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (543) Psenner_Wolfgang (519) Ganahl_Christian (499) 1561 520.3
3 W/HSV Wien 1 Werba_Peter (529) Fröhlich_Michael (528) Gutjahr_Leo (483) 1540 513.3
4 W/PSV-Wien 1 Widter_Wolfgang (519) Prinkel_Kurt (518) Mayer_Georg (488) 1525 508.3
5 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (528) Gschwandtner_Harry (500) Hierath_Oskar (483) 1511 503.7
6 OÖ/SG-Freistadt 1 Übermasser_Jürgen (513) Steinmetz_Martin (496) Wieser_Dominik (489) 1498 499.3
7 Schwoich 1 Auer_Siegmund (517) Gratz_Gottfried (485) Patka_Walter (452) 1454 484.7
8 Nö/SV-Hohenau 1 Kral_Johann (506) Pohl_Wolfgang (488) Breit_Helmut (457) 1451 483.7
9 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (517) Bacher_Johann (476) Thurner_Manfred (445) 1438 479.3
10 Vbg/SGF Frastanz 2 Tschohl Alex(492) Kopf_Martin (471) Kopf_Michael (461) 1424 474.7
11 St.Johann 1 Krepper_Edwin (529) Ritter_Josef (463) Wagger_Michael (404) 1396 465.3
12 OÖ/SG-Freistadt 2 Kreindl Josef Hermann(475) Tröbinger_Markus (465) Grumptmann_Manfred (455) 1395 465.0
13 T/Hall i T 1 Steiner_Walter (474) Oberosler_Peter (452) Magerle_Robert (439) 1365 455.0
14 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Fürrutter_Michaela (449) Weidinger_Gottfried (443) Bachinger_Wilhelm (431) 1323 441.0
15 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Fürrutter Ernst(418) Bachinger_Eva (411) Fürrutter_Max (394) 1223 407.7


Druckansicht