Übersicht Bewerbe Log in

Zwischenresultate Fernwettkampf 50mFP SPP 2024


Informationen zur Bewerbgruppe
Anzahl Runden total: 5
Streichrunden: 1
Anzahl ausgetragene Runden: 2
Das Turnier ist noch nicht vollständig ausgetragen, daher werden in den Ergebnissen keine Streichrunden berücksichtigt.

Klassenauswertung Wertung Mannschaften



Einzelwertung

Freie Pistole --- Frauen
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Grabensberger Anita Ktn/SV St. Veit/Glan 950 455 495 475.0
2 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 832 410 422 416.0
3 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 817 400 417 408.5
Freie Pistole --- Jungschützen
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
Freie Pistole --- Junioren
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
Freie Pistole --- Männer
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 1048 522 526 524.0
2 Seifert Tobias T/SG-Fließ 1031 523 508 515.5
3 Pfefferle Florian T/SG-Imst 1022 508 514 511.0
4 Schneider Matthias Brixlegg 1013 502 511 506.5
5 Winkler Paul OÖ/PSV Wels 979 480 499 489.5
6 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 852 432 420 426.0
7 Seifert Tobias T/SG-Imst 523 523 0 523.0
8 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 479 479 0 479.0
9 Kogler Mario Vbg/SGF Frastanz 275 275 0 275.0
Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 1047 522 525 523.5
2 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 1046 506 540 523.0
3 Neuner Marco T/SG-Fließ 1044 521 523 522.0
4 Bacher Iwan T/SG-Imst 1041 519 522 520.5
5 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 1031 509 522 515.5
6 Gyarfas Jozef T/Zell am Ziller 1025 497 528 512.5
7 Werba Peter W/SC Austrian 1024 499 525 512.0
8 Eberhard Peter Ktn/SV St. Veit/Glan 1021 506 515 510.5
9 Geisler Stefan T/Zell am Ziller 974 488 486 487.0
10 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 973 478 495 486.5
11 Haider Christoph W/CWP Wien 973 471 502 486.5
12 Ritzberger Martin OÖ/SG-Freistadt 970 498 472 485.0
13 Prader Florian OÖ/PSV Wels 927 446 481 463.5
14 Heimberger Siegfried NÖ/SG Scheibbs 1569 843 427 416 421.5
15 Siebenförcher Alois Schwoich 488 488 0 488.0
16 Gratz Gottfried Schwoich 471 471 0 471.0
17 Krepper Edwin St.Johann 466 466 0 466.0
18 Mattle Andreas Vbg/SGF Frastanz 452 452 0 452.0
19 Thurner Manfred T/SG-Imst 436 436 0 436.0
20 Wagger Michael St.Johann 431 431 0 431.0
21 Schrotter Arnold Vbg/SGF Frastanz 404 404 0 404.0
Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 1066 524 542 533.0
2 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 1037 513 524 518.5
3 Mallaun Stefan T/SG-Fließ 1019 503 516 509.5
4 Schweiberer Martin T/Zell am Ziller 1015 509 506 507.5
5 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 1001 507 494 500.5
6 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 989 488 501 494.5
7 Linner Thomas W/SC Austrian 984 498 486 492.0
8 Starsich Gerhard Nö/SV-Hohenau 980 487 493 490.0
9 Voglbauer Franz Brixlegg 958 487 471 479.0
10 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 957 483 474 478.5
11 Pramer Bernhard OÖ/PSV Wels 956 484 472 478.0
12 Bachmann Ernst W/SC Austrian 954 474 480 477.0
13 Kopitar Manfred Ktn/SV St. Veit/Glan 948 481 467 474.0
14 Gutjahr Leo W/SC Austrian 937 450 487 468.5
15 Ortsik Andreas OÖ/PSV Wels 889 439 450 444.5
16 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 740 370 370 370.0
17 Auer Siegmund Schwoich 506 506 0 506.0
18 Patka Walter Schwoich 438 438 0 438.0
Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Bacher Johann T/SG-Imst 991 485 506 495.5
2 Schuh Manfred W/SC Austrian 971 485 486 485.5
3 Fischer Helmut Brixlegg 923 458 465 461.5
4 Stecher Heinz Hopfgarten 893 435 458 446.5
5 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 818 397 421 409.0
6 Ritter Josef St.Johann 465 465 0 465.0
Sportpistole --- Frauen
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Naydenova Stefanyia W/PSV-Wien 1097 543 554 548.5
2 Meier Rosa Vbg/USG Gisingen 1067 531 536 533.5
3 Grabensberger Anita Ktn/SV St. Veit/Glan 1066 525 541 533.0
4 Kreisser Christine Schwoich 1033 519 514 516.5
5 Kiermaier Petra Schwoich 545 545 0 545.0
6 Amer Martina Schwoich 519 519 0 519.0
Sportpistole --- Jungschützen
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Konrad Fidelius T/SG-Imst 857 388 469 428.5
Sportpistole --- Junioren
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Weber Manuel T/SG-Imst 659 232 427 329.5
Sportpistole --- Männer
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Schneider Matthias Brixlegg 1145 576 569 572.5
2 Payr Claus Söll 554 554 0 554.0
3 Gstir David T/HSV Absam 542 542 0 542.0
4 Pfefferle Florian T/SG-Imst 493 493 0 493.0
Sportpistole --- Senioren 1
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 1142 570 572 571.0
2 Krepper Edwin St.Johann 1098 546 552 549.0
3 Juhitzer Ernst NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 1096 545 551 548.0
4 Bacher Iwan T/SG-Imst 1071 522 549 535.5
5 Gyarfas Jozef Brixlegg 1059 507 552 529.5
6 Prader Florian OÖ/PSV Wels 1028 496 532 514.0
7 Konrad Andreas T/SG-Imst 985 472 513 492.5
8 Blatancic Mirko T/HSV Absam 569 569 0 569.0
9 Haider Christoph W/CWP Wien 558 558 0 558.0
10 Hofer Robert T/HSV Absam 535 535 0 535.0
11 Hochfilzer Markus Schwoich 491 491 0 491.0
12 Gratz Gottfried Schwoich 475 475 0 475.0
Sportpistole --- Senioren 2
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Prinkel Kurt W/PSV-Wien 1112 553 559 556.0
2 Scherer Josef Vbg/HSG Feldkirch 1112 560 552 556.0
3 Weiss Erwin NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 1099 559 540 549.5
4 Starsich Gerhard Nö/SV-Hohenau 1099 550 549 549.5
5 Linner Thomas W/SC Austrian 1090 531 559 545.0
6 Gutjahr Leo W/SC Austrian 1082 540 542 541.0
7 Pramer Bernhard OÖ/PSV Wels 1081 549 532 540.5
8 Voglbauer Franz Brixlegg 1078 533 545 539.0
9 Eilenberger Gottfried NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 1051 525 526 525.5
10 Bachmann Ernst W/SC Austrian 1033 511 522 516.5
11 Nägele Hubert Vbg/USG Gisingen 1032 523 509 516.0
12 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 1015 510 505 507.5
13 Allgäuer Herbert Vbg/USG Gisingen 1014 510 504 507.0
14 Achrainer Johann Schwoich 532 532 0 532.0
15 Ortsik Andreas OÖ/PSV Wels 531 531 0 531.0
16 Patka Walter Schwoich 529 529 0 529.0
17 Pichler Johann Schwoich 500 500 0 500.0
Sportpistole --- Senioren 3
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Schuh Manfred W/SC Austrian 1058 529 529 529.0
2 Bacher Johann T/SG-Imst 1050 524 526 525.0
3 Kluges Franz W/SC Austrian 988 495 493 494.0
4 Zlabinger Manfred W/SC Austrian 968 452 516 484.0
5 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 548 0 548 548.0
6 Ganahl Christian Vbg/HSG Feldkirch 542 542 0 542.0
7 Ritter Josef St.Johann 541 541 0 541.0
8 Pichler Richard Schwoich 443 443 0 443.0
Sportpistole --- ZF_Pistole_Maenner
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt

Mannschaftswertung

Mannschaften Freie Pistole
Platz Mannschaft Bewerbresultate Punkte Total Durchschnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 1550 1591 3141 1570.5
2 T/SG-Fließ 1 1547 1547 3094 1547.0
3 T/SG-Imst 1 1550 1542 3092 1546.0
4 Nö/HSV-Götzendorf 1 1508 1519 3027 1513.5
5 T/Zell am Ziller 1 1494 1520 3014 1507.0
6 W/SC Austrian 1 1482 1498 2980 1490.0
7 Ktn/SV St. Veit/Glan 1 1442 1477 2919 1459.5
8 Brixlegg 1 1447 1447 2894 1447.0
9 OÖ/PSV Wels 1 1410 1452 2862 1431.0
10 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 1237 1260 2497 1248.5
11 Vbg/SGF Frastanz 1 1481 0 1481 1481.0
12 Schwoich 1 1465 0 1465 1465.0
13 St.Johann 1 1362 0 1362 1362.0
14 Vbg/SGF Frastanz 2 1131 0 1131 1131.0
Mannschaften Sportpistole
Platz Mannschaft Bewerbresultate Punkte Total Durchschnitt
1 W/PSV-Wien 1 1666 1685 3351 1675.5
2 Brixlegg 1 1616 1666 3282 1641.0
3 NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 1 1629 1617 3246 1623.0
4 W/SC Austrian 1 1600 1630 3230 1615.0
5 T/SG-Imst 1 1539 1588 3127 1563.5
6 Vbg/USG Gisingen 1 1564 1549 3113 1556.5
7 W/SC Austrian 2 1458 1531 2989 1494.5
8 T/HSV Absam 1 1646 0 1646 1646.0
9 Schwoich 1 1606 0 1606 1606.0
10 OÖ/PSV Wels 1 1576 0 1576 1576.0
11 Schwoich 2 1538 0 1538 1538.0
12 Schwoich 3 1409 0 1409 1409.0
13 T/SG-Imst 2 1092 0 1092 1092.0

Druckansicht