Übersicht Bewerbe Log in

Resultate 1 Runde Fernwettkampf 50mFP SPP

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50mFP SPP 2024.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Grabensberger Anita Ktn/SV St. Veit/Glan 455 455 0 0
2 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 410 410 0 0
3 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 400 400 0 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Seifert Tobias T/SG-Fließ 523 523 0 0
2 Seifert Tobias T/SG-Imst 523 523 0 0
3 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 522 522 0 0
4 Pfefferle Florian T/SG-Imst 508 508 0 0
5 Schneider Matthias Brixlegg 502 502 0 0
6 Winkler Paul OÖ/PSV Wels 480 480 0 0
7 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 479 479 0 0
8 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 432 432 0 0
9 Kogler Mario Vbg/SGF Frastanz 275 275 0 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 522 522 0 0
2 Neuner Marco T/SG-Fließ 521 521 0 0
3 Bacher Iwan T/SG-Imst 519 519 0 0
4 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 509 509 0 0
5 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 506 506 0 0
6 Eberhard Peter Ktn/SV St. Veit/Glan 506 506 0 0
7 Werba Peter W/SC Austrian 499 499 0 0
8 Ritzberger Martin OÖ/SG-Freistadt 498 498 0 0
9 Gyarfas Jozef T/Zell am Ziller 497 497 0 0
10 Geisler Stefan T/Zell am Ziller 488 488 0 0
11 Siebenförcher Alois Schwoich 488 488 0 0
12 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 478 478 0 0
13 Haider Christoph W/CWP Wien 471 471 0 0
14 Gratz Gottfried Schwoich 471 471 0 0
15 Krepper Edwin St.Johann 466 466 0 0
16 Mattle Andreas Vbg/SGF Frastanz 452 452 0 0
17 Prader Florian OÖ/PSV Wels 446 446 0 0
18 Thurner Manfred T/SG-Imst 436 436 0 0
19 Wagger Michael St.Johann 431 431 0 0
20 Heimberger Siegfried NÖ/SG Scheibbs 1569 427 427 0 0
21 Schrotter Arnold Vbg/SGF Frastanz 404 404 0 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 524 524 0 0
2 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 513 513 0 0
3 Schweiberer Martin T/Zell am Ziller 509 509 0 0
4 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 507 507 0 0
5 Auer Siegmund Schwoich 506 506 0 0
6 Mallaun Stefan T/SG-Fließ 503 503 0 0
7 Linner Thomas W/SC Austrian 498 498 0 0
8 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 488 488 0 0
9 Voglbauer Franz Brixlegg 487 487 0 0
10 Starsich Gerhard Nö/SV-Hohenau 487 487 0 0
11 Pramer Bernhard OÖ/PSV Wels 484 484 0 0
12 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 483 483 0 0
13 Kopitar Manfred Ktn/SV St. Veit/Glan 481 481 0 0
14 Bachmann Ernst W/SC Austrian 474 474 0 0
15 Gutjahr Leo W/SC Austrian 450 450 0 0
16 Ortsik Andreas OÖ/PSV Wels 439 439 0 0
17 Patka Walter Schwoich 438 438 0 0
18 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 370 370 0 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Bacher Johann T/SG-Imst 485 485 0 0
2 Schuh Manfred W/SC Austrian 485 485 0 0
3 Ritter Josef St.Johann 465 465 0 0
4 Fischer Helmut Brixlegg 458 458 0 0
5 Stecher Heinz Hopfgarten 435 435 0 0
6 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 397 397 0 0

Sportpistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Kiermaier Petra Schwoich 545 281 264 0
2 Naydenova Stefanyia W/PSV-Wien 543 272 271 0
3 Meier Rosa Vbg/USG Gisingen 531 269 262 0
4 Grabensberger Anita Ktn/SV St. Veit/Glan 525 262 263 0
5 Amer Martina Schwoich 519 247 272 0
6 Kreisser Christine Schwoich 519 267 252 0

Sportpistole --- Jungschützen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Konrad Fidelius T/SG-Imst 388 206 182 0

Sportpistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Weber Manuel T/SG-Imst 232 200 32 0

Sportpistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Schneider Matthias Brixlegg 576 285 291 0
2 Payr Claus Söll 554 272 282 0
3 Gstir David T/HSV Absam 542 270 272 0
4 Pfefferle Florian T/SG-Imst 493 258 235 0

Sportpistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 570 284 286 0
2 Blatancic Mirko T/HSV Absam 569 282 287 0
3 Haider Christoph W/CWP Wien 558 277 281 0
4 Krepper Edwin St.Johann 546 274 272 0
5 Juhitzer Ernst NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 545 270 275 0
6 Hofer Robert T/HSV Absam 535 261 274 0
7 Bacher Iwan T/SG-Imst 522 278 244 0
8 Gyarfas Jozef Brixlegg 507 270 237 0
9 Prader Florian OÖ/PSV Wels 496 244 252 0
10 Hochfilzer Markus Schwoich 491 236 255 0
11 Gratz Gottfried Schwoich 475 253 222 0
12 Konrad Andreas T/SG-Imst 472 229 243 0

Sportpistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Scherer Josef Vbg/HSG Feldkirch 560 282 278 0
2 Weiss Erwin NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 559 280 279 0
3 Prinkel Kurt W/PSV-Wien 553 273 280 0
4 Starsich Gerhard Nö/SV-Hohenau 550 273 277 0
5 Pramer Bernhard OÖ/PSV Wels 549 275 274 0
6 Gutjahr Leo W/SC Austrian 540 266 274 0
7 Voglbauer Franz Brixlegg 533 263 270 0
8 Achrainer Johann Schwoich 532 262 270 0
9 Ortsik Andreas OÖ/PSV Wels 531 265 266 0
10 Linner Thomas W/SC Austrian 531 261 270 0
11 Patka Walter Schwoich 529 266 263 0
12 Eilenberger Gottfried NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 525 265 260 0
13 Nägele Hubert Vbg/USG Gisingen 523 265 258 0
14 Bachmann Ernst W/SC Austrian 511 256 255 0
15 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 510 265 245 0
16 Allgäuer Herbert Vbg/USG Gisingen 510 249 261 0
17 Pichler Johann Schwoich 500 245 255 0

Sportpistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Ganahl Christian Vbg/HSG Feldkirch 542 269 273 0
2 Ritter Josef St.Johann 541 270 271 0
3 Schuh Manfred W/SC Austrian 529 272 257 0
4 Bacher Johann T/SG-Imst 524 263 261 0
5 Kluges Franz W/SC Austrian 495 255 240 0
6 Zlabinger Manfred W/SC Austrian 452 242 210 0
7 Pichler Richard Schwoich 443 227 216 0

Sportpistole --- ZF_Pistole_Maenner
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Gruber_Martin (522) Öhlinger_Ernst (522) Straubinger_Stefan (506) 1550 516.7
2 T/SG-Imst 1 Seifert_Tobias (523) Bacher_Iwan (519) Pfefferle_Florian (508) 1550 516.7
3 T/SG-Fließ 1 Seifert_Tobias (523) Neuner_Marco (521) Mallaun_Stefan (503) 1547 515.7
4 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (513) Hierath_Oskar (507) Gschwandtner_Harry (488) 1508 502.7
5 T/Zell am Ziller 1 Schweiberer_Martin (509) Gyarfas_Jozef (497) Geisler_Stefan (488) 1494 498.0
6 W/SC Austrian 1 Werba_Peter (499) Linner_Thomas (498) Schuh_Manfred (485) 1482 494.0
7 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (524) Kopf_Michael (479) Tschohl_Alex (478) 1481 493.7
8 Schwoich 1 Auer_Siegmund (506) Siebenförcher_Alois (488) Gratz_Gottfried (471) 1465 488.3
9 Brixlegg 1 Schneider_Matthias (502) Voglbauer_Franz (487) Fischer_Helmut (458) 1447 482.3
10 Ktn/SV St. Veit/Glan 1 Eberhard_Peter (506) Kopitar_Manfred (481) Grabensberger_Anita (455) 1442 480.7
11 OÖ/PSV Wels 1 Pramer_Bernhard (484) Winkler_Paul (480) Prader_Florian (446) 1410 470.0
12 St.Johann 1 Krepper_Edwin (466) Ritter_Josef (465) Wagger_Michael (431) 1362 454.0
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Heimberger_Siegfried (427) Bachinger_Eva (410) Fürrutter_Michaela (400) 1237 412.3
14 Vbg/SGF Frastanz 2 Mattle Andreas(452) Schrotter_Arnold (404) Kogler_Mario (275) 1131 377.0

Sportpistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 W/PSV-Wien 1 Widter_Wolfgang (570) Prinkel_Kurt (553) Naydenova_Stefanyia (543) 1666 555.3
2 T/HSV Absam 1 Blatancic_Mirko (569) Gstir_David (542) Hofer_Robert (535) 1646 548.7
3 NÖ/JSG Waidhofen/Thaya 1 Weiss_Erwin (559) Juhitzer_Ernst (545) Eilenberger_Gottfried (525) 1629 543.0
4 Brixlegg 1 Schneider_Matthias (576) Voglbauer_Franz (533) Gyarfas_Jozef (507) 1616 538.7
5 Schwoich 1 Kiermaier_Petra (545) Achrainer_Johann (532) Patka_Walter (529) 1606 535.3
6 W/SC Austrian 1 Gutjahr_Leo (540) Linner_Thomas (531) Schuh_Manfred (529) 1600 533.3
7 OÖ/PSV Wels 1 Pramer_Bernhard (549) Ortsik_Andreas (531) Prader_Florian (496) 1576 525.3
8 Vbg/USG Gisingen 1 Meier_Rosa (531) Nägele_Hubert (523) Allgäuer_Herbert (510) 1564 521.3
9 T/SG-Imst 1 Bacher_Johann (524) Bacher_Iwan (522) Pfefferle_Florian (493) 1539 513.0
10 Schwoich 2 Kreisser Christine(519) Amer_Martina (519) Pichler_Johann (500) 1538 512.7
11 W/SC Austrian 2 Bachmann Ernst(511) Kluges_Franz (495) Zlabinger_Manfred (452) 1458 486.0
12 Schwoich 3 Hochfilzer Markus(491) Gratz_Gottfried (475) Pichler_Richard (443) 1409 469.7
13 T/SG-Imst 2 Konrad Andreas(472) Konrad_Fidelius (388) Weber_Manuel (232) 1092 364.0


Druckansicht