Übersicht Bewerbe Log in

Resultate 2024 FP U-Cup 4Runde Hopfgarten

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers FP UnterlandCup 2024.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Schneider Matthias Brixlegg 515 259 256 6
2 Bindhammer Christoph Hopfgarten 505 255 250 3

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Siebenförcher Alois Schwoich 499 245 254 6
2 Gratz Gottfried Schwoich 485 243 242 5
3 Krepper Edwin St.Johann 480 244 236 2
4 Wagger Michael St.Johann 440 222 218 2

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Achrainer Johann Schwoich 509 259 250 2
2 Auer Siegmund Schwoich 496 252 244 6
3 Voglbauer Franz Brixlegg 484 244 240 4
4 Laiminger Josef Hopfgarten 483 231 252 3
5 Patka Walter Schwoich 438 219 219 1

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Ritter Josef St.Johann 488 238 250 0
2 Fischer Helmut Brixlegg 471 242 229 3
3 Stecher Heinz Hopfgarten 453 228 225 3

Sportpistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Kreisser Christine Schwoich 505 250 255 3

Sportpistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Schneider Matthias Brixlegg 583 288 295 20
2 Payr Claus Schwoich 554 278 276 15
3 Bindhammer Christoph Hopfgarten 524 270 254 4
4 Brandstätter Marco St.Johann 516 248 268 5
5 Heigenhauser Hans-Peter Brixlegg 291 129 162 0

Sportpistole --- Senioren 1 M
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Gyarfas Jozef Brixlegg 558 281 277 9
2 Krepper Edwin St.Johann 541 275 266 10
3 Siebenförcher Alois Schwoich 536 261 275 8
4 Egger Günter Kundl 512 259 253 3
5 Hochfilzer Markus Schwoich 491 228 263 2
6 Gratz Gottfried Schwoich 481 255 226 2

Sportpistole --- Senioren 2 M
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Achrainer Johann Schwoich 556 273 283 6
2 Voglbauer Franz Brixlegg 552 274 278 11
3 Laiminger Josef Hopfgarten 544 271 273 4
4 Patka Walter Schwoich 528 255 273 9
5 Sonnerer Hans-Peter Schwoich 512 255 257 8
6 Pichler Johann Schwoich 509 261 248 6
7 Hörl Manfred Wörgl 490 247 243 3
8 Brandstätter Gerald St.Johann 450 217 233 3
9 Dandler Siegfried St.Johann 450 210 240 2
10 Praschberger Andreas Wörgl 396 194 202 3

Sportpistole --- Senioren 3 M
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Ritter Josef St.Johann 514 270 244 4
2 Entner Reinhard Wörgl 512 251 261 7
3 Stecher Heinz Hopfgarten 491 256 235 4
4 Fischer Helmut Brixlegg 486 259 227 1
5 Pichler Richard Schwoich 445 230 215 5
6 Bergner Günther Schwoich 441 244 197 1

Standardpistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Schnell­schuss2 Aus­schießen
1 Kreisser Christine Schwoich 430 157 142 131 2

Standardpistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Schnell­schuss2 Aus­schießen
1 Schneider Matthias Brixlegg 564 193 184 187 9
2 Bindhammer Christoph Hopfgarten 532 179 170 183 4
3 Payr Claus Schwoich 516 168 176 172 4

Standardpistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Schnell­schuss2 Aus­schießen
1 Gyarfas Jozef Brixlegg 542 186 177 179 11
2 Krepper Edwin St.Johann 512 181 174 157 6
3 Hochfilzer Markus Schwoich 482 163 164 155 2

Standardpistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Schnell­schuss2 Aus­schießen
1 Laiminger Josef Hopfgarten 520 176 183 161 6
2 Voglbauer Franz Brixlegg 501 187 163 151 8
3 Sonnerer Hans-Peter Schwoich 475 162 168 145 8
4 Hörl Manfred Wörgl 447 158 144 145 2

Standardpistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Schnell­schuss2 Aus­schießen
1 Ritter Josef St.Johann 503 169 172 162 4
2 Stecher Heinz Hopfgarten 490 160 162 168 2

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Schwoich 1 Achrainer_Johann (509) Siebenförcher_Alois (499) Auer_Siegmund (496) 1504 501.3
2 Brixlegg 1 Schneider_Matthias (515) Voglbauer_Franz (484) Fischer_Helmut (471) 1470 490.0
3 Hopfgarten 1 Bindhammer_Christoph (505) Laiminger_Josef (483) Stecher_Heinz (453) 1441 480.3
4 St.Johann 1 Ritter_Josef (488) Krepper_Edwin (480) Wagger_Michael (440) 1408 469.3

Sportpistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Brixlegg 1 Schneider_Matthias (583) Gyarfas_Jozef (558) Voglbauer_Franz (552) 1693 564.3
2 Schwoich 1 Achrainer_Johann (556) Payr_Claus (554) Siebenförcher_Alois (536) 1646 548.7
3 St.Johann 1 Krepper_Edwin (541) Brandstätter_Marco (516) Ritter_Josef (514) 1571 523.7
4 Hopfgarten 1 Laiminger_Josef (544) Bindhammer_Christoph (524) Stecher_Heinz (491) 1559 519.7
5 Schwoich 2 Patka Walter(528) Sonnerer_Hans-Peter (512) Pichler_Johann (509) 1549 516.3
6 Schwoich 3 Kreisser Christine(505) Hochfilzer_Markus (491) Gratz_Gottfried (481) 1477 492.3
7 Wörgl 1 Entner_Reinhard (512) Hörl_Manfred (490) Praschberger_Andreas (396) 1398 466.0

Standardpistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Brixlegg 1 Schneider_Matthias (564) Gyarfas_Jozef (542) Voglbauer_Franz (501) 1607 535.7
2 Hopfgarten 1 Bindhammer_Christoph (532) Laiminger_Josef (520) Stecher_Heinz (490) 1542 514.0
3 Schwoich 1 Payr_Claus (516) Hochfilzer_Markus (482) Sonnerer_Hans-Peter (475) 1473 491.0

Medallienspiegel
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 Schwoich 5 3 4 12
2 Brixlegg 5 3 1 9
3 St.Johann 3 2 1 6
4 Hopfgarten 1 3 4 8
5 Wörgl 0 1 0 1

Medallienspiegel Mannschaften
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 Brixlegg 2 1 0 3
2 Schwoich 1 1 1 3
3 Hopfgarten 0 1 1 2
4 St.Johann 0 0 1 1


Druckansicht