Übersicht Bewerbe Log in

Resultate TLSB_TLM_FP_2018

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers 2018 TLSB FP Quali.

Einzelwertung
FreiePistole_ --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Schneider Matthias Wörgl 532 90 84 87 91 90 90 5
2 Jofen Mario T/SSV Nussdorf/Debant 525 83 90 84 90 88 90 7
3 Sailer Rudolf T/Hall i T 523 87 86 89 80 92 89 7
4 Kahlen Sigmar T/Hall i T 506 82 88 85 80 83 88 7
5 Neuner Marco T/SG-Fließ 506 82 82 89 82 83 88 5
6 Lecher Thomas IHG 488 72 85 87 87 82 75 1
7 Höllwarth David T/Aschau im Zillertal 486 80 84 75 86 82 79 2
8 Antonevich Tanya Wörgl 483 81 77 85 78 85 77 5
9 Pfefferle Florian T/SG-Imst 479 79 85 74 79 84 78 2
10 Monz Wolfgang T/SG-Imst 469 83 71 72 86 75 82 1
11 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 442 73 74 80 67 76 72 0
12 Wagger Michael St.Johann 405 35 54 74 90 80 72 5

FreiePistole_ --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Mallaun Stefan T/Landeck 505 82 89 80 86 86 82 2
2 Schweiberer Martin T/Zell am Ziller 492 79 83 87 87 80 76 3
3 Steiner Walter T/Hall i T 492 78 82 76 85 87 84 3
4 Fill Helmut Wörgl 492 78 79 82 83 87 83 2
5 Sailer Herbert HSV Absam 487 81 91 74 76 79 86 3
6 Geisler Stefan T/Zell am Ziller 479 81 78 78 83 79 80 0
7 Kilzer Reinhard T/SSV Nussdorf/Debant 472 80 77 81 85 68 81 6
8 Ortner Leopold T/SG-Tux 460 75 69 83 69 85 79 1
9 Lun Michael T/Aschau im Zillertal 442 74 70 81 65 64 88 0
10 Bacher Iwan T/SG-Imst 440 81 71 64 82 74 68 2
11 Eder Arnold T/SSV Nussdorf/Debant 409 66 74 62 67 69 71 1

FreiePistole_ --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Fischer Helmut Brixlegg 515 87 84 85 86 87 86 4
2 Auer Siegmund Wörgl 507 84 87 81 90 84 81 3
3 Liegl Günter T/Hall i T 503 85 93 80 80 77 88 8
4 Achrainer Johann Kirchbichl 501 80 85 86 81 89 80 3
5 Stecher Heinz Hopfgarten 481 79 76 80 84 78 84 2
6 Nössing Sebastian IHG 473 88 78 77 81 74 75 3
7 Patka Walter Schwoich 470 79 86 74 79 80 72 1
8 Voglbauer Franz IHG 451 77 74 72 76 80 72 1

FreiePistole_ --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Ritter Josef St.Johann 491 83 82 75 86 88 77 5
2 Lederle Otto T/Hall i T 448 86 66 72 83 66 75 1
3 Bacher Johann T/SG-Imst 442 64 62 60 90 88 78 3
4 Oberosler Peter T/Hall i T 418 65 62 62 86 75 68 1
5 Oberdanner Franz T/Hall i T 300 53 37 48 52 48 62 1

Schnellfeuerpistole_ --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Liegl Günter T/Hall i T 560 97 93 87 98 94 91 14
2 Bossi Giovanni ASG-Ibk 556 98 97 88 94 95 84 10
3 Sailer Rudolf HSV Absam 548 98 95 86 98 94 77 13
4 Schneider Matthias Brixlegg 548 91 93 91 98 93 82 12

Schnellfeuerpistole_ --- Senioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Sailer Herbert HSV Absam 547 93 92 89 95 95 83 8
2 Achrainer Johann Kirchbichl 513 91 85 80 87 84 86 9
3 Patka Walter Schwoich 466 80 83 69 87 86 61 6

Sportpistole_ --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Antonevich Tanya Wörgl 561 90 90 89 98 94 100 12
2 Plattner Kathrin T/Hall i T 546 89 94 91 87 91 94 7
3 Konzett Hedy HSV Absam 515 84 94 85 85 90 77 7
4 Kiermaier Petra Schwoich 509 80 88 89 81 91 80 5
5 Penz Sandra T/SG-Imst 159 37 39 27 29 12 15 0

Sportpistole_ --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Schneider Matthias Brixlegg 574 92 99 97 95 96 95 10
2 Pfefferle Florian T/SG-Imst 539 94 87 94 88 90 86 4
3 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 530 89 89 91 88 86 87 4
4 Kahlen Sigmar T/Hall i T 529 95 95 91 82 83 83 6
5 Gstir David HSV Absam 523 90 89 96 80 85 83 4
6 Konrad Andreas T/SG-Imst 490 74 79 81 81 87 88 3
7 Prugger Rene HSV Absam 484 76 89 73 90 73 83 2
8 Monz Wolfgang T/SG-Imst 469 80 91 85 54 87 72 3

Sportpistole_ --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Mallaun Stefan T/Landeck 547 90 96 90 88 90 93 6
2 Fill Helmut Wörgl 525 92 87 92 97 82 75 9
3 Bacher Iwan T/SG-Imst 523 83 86 89 89 87 89 7
4 Krepper Edwin St.Johann 518 87 92 84 81 88 86 9
5 Kronthaler Roman Wörgl 489 70 83 88 84 79 85 3
6 Lun Michael IHG 480 82 77 73 82 84 82 1
7 Brandstätter Gerald St.Johann 475 83 83 68 71 86 84 3
8 Ladner Nikolaus T/SG-Landeck 432 76 71 70 69 73 73 1
9 Neuner Florian T/SG-Imst 425 70 68 77 72 68 70 1

Sportpistole_ --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Liegl Günter T/Hall i T 550 94 90 92 92 90 92 7
2 Achrainer Johann Kirchbichl 549 91 96 92 88 90 92 9
3 Nössing Sebastian IHG 532 92 92 87 85 88 88 8
4 Stecher Heinz Hopfgarten 515 87 90 89 77 89 83 5
5 Voglbauer Franz ASG-Ibk 489 91 87 91 72 77 71 4
6 Fischer Helmut Brixlegg 476 92 87 93 73 70 61 3
7 Steffens Michael T/SG-Imst 377 83 82 65 43 62 42 5
8 Patka Walter Schwoich 264 85 90 89 0 0 0 0
9 Hörl Manfred Wörgl 243 82 78 83 0 0 0 0

Sportpistole_ --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Ritter Josef St.Johann 519 88 92 87 89 78 85 6
2 Unterdorfer Anton St.Johann 516 91 90 89 81 81 84 7
3 Bacher Johann T/SG-Imst 493 88 88 91 62 78 86 5
4 Lederle Otto T/Hall i T 485 86 83 88 70 79 79 5
5 Luftensteiner Johann St.Johann 470 80 76 82 74 74 84 3
6 Oberdanner Franz T/Hall i T 407 65 80 77 56 62 67 2

Sportpistole_ --- ZF_Pistole_Maenner
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Bossi Giovanni ASG-Ibk 569 93 91 95 99 96 95 15
2 Müller-Senn Gerhard HSV Absam 546 89 94 93 90 95 85 8
3 Wutte Alexander HSV Absam 544 92 94 93 91 87 87 8

Standardpistole_ --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Bossi Giovanni ASG-Ibk 556 97 88 92 94 91 94 12
2 Sailer Rudolf HSV Absam 553 94 94 92 92 87 94 9
3 Schneider Matthias Brixlegg 536 90 92 91 91 85 87 45
4 Liegl Günter T/Hall i T 536 92 89 89 92 90 84 43
5 Wutte Alexander HSV Absam 533 97 97 85 91 80 83 6
6 Gstir David HSV Absam 526 95 92 89 81 87 82 2
7 Antonevich Tanya Wörgl 524 85 93 89 90 79 88 7
8 Pfefferle Florian T/SG-Imst 509 93 82 88 88 72 86 6
9 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 503 87 92 84 85 70 85 5
10 Konzett Hedy HSV Absam 492 86 91 67 83 81 84 3
11 Monz Wolfgang T/SG-Imst 438 75 76 84 73 68 62 1

Standardpistole_ --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Sailer Herbert HSV Absam 528 90 88 87 89 86 88 6
2 Müller-Senn Gerhard HSV Absam 505 88 88 86 89 74 80 4
3 Krepper Edwin St.Johann 503 95 93 88 77 78 72 6
4 Fill Helmut Wörgl 490 88 87 84 82 75 74 4
5 Bacher Iwan T/SG-Imst 483 91 89 80 83 66 74 6
6 Norz Josef T/SG-Imst 427 88 90 69 62 60 58 3
7 Neuner Florian T/SG-Imst 420 86 66 64 72 66 66 0
8 Ladner Nikolaus T/SG-Landeck 335 68 77 55 56 55 24 1

Standardpistole_ --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Res1 Res2 Res3 Res4 Res5 Res6 Aus­schießen
1 Achrainer Johann Kirchbichl 529 95 92 90 81 80 91 9
2 Patka Walter Schwoich 502 88 91 80 76 87 80 4
3 Unterdorfer Anton St.Johann 489 86 80 76 77 85 85 1
4 Hörl Manfred Wörgl 480 92 83 71 84 76 74 4
5 Stecher Heinz Hopfgarten 471 91 81 79 77 67 76 3
6 Ritter Josef St.Johann 467 91 79 80 77 70 70 2
7 Bacher Johann T/SG-Imst 433 84 76 66 77 63 67 2
8 Steffens Michael T/SG-Imst 402 66 71 64 72 62 67 0
9 Pichler Johann Kirchbichl 384 76 76 51 62 59 60 2

Mannschaften

FreiePistole_
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 T/Hall i T 1 Sailer_Rudolf (523) Kahlen_Sigmar (506) Liegl_Günter (503) 1532 510.7
2 Wörgl 1 Schneider_Matthias (532) Auer_Siegmund (507) Fill_Helmut (492) 1531 510.3
3 IHG 1 Lecher_Thomas (488) Nössing_Sebastian (473) Voglbauer_Franz (451) 1412 470.7
4 T/SSV Nussdorf/Debant 1 Jofen_Mario (525) Kilzer_Reinhard (472) Eder_Arnold (409) 1406 468.7
5 T/SG-Imst 1 Pfefferle_Florian (479) Monz_Wolfgang (469) Bacher_Johann (442) 1390 463.3

Standardpistole_
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 HSV Absam 1 Sailer_Rudolf (553) Wutte_Alexander (533) Sailer_Herbert (528) 1614 538.0
2 HSV Absam 2 Gstir_David (526) Müller-Senn_Gerhard (505) Konzett_Hedy (492) 1523 507.7
3 Wörgl 1 Antonevich_Tanya (524) Fill_Helmut (490) Hörl_Manfred (480) 1494 498.0
4 St.Johann 1 Krepper_Edwin (503) Unterdorfer_Anton (489) Ritter_Josef (467) 1459 486.3
5 T/SG-Imst 1 Pfefferle_Florian (509) Engensteiner_Rene  (503) Norz_Josef (427) 1439 479.7
6 T/SG-Imst 2 Bacher_Iwan (483) Monz_Wolfgang (438) Bacher_Johann (433) 1354 451.3

Sportpistole_
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 T/Hall i T 1 Liegl_Günter (550) Plattner_Kathrin (546) Kahlen_Sigmar (529) 1625 541.7
2 HSV Absam 1 Müller-Senn_Gerhard (546) Gstir_David (523) Konzett_Hedy (515) 1584 528.0
3 T/SG-Imst 1 Pfefferle_Florian (539) Bacher_Iwan (523) Bacher_Johann (493) 1555 518.3
4 St.Johann 1 Ritter_Josef (519) Krepper_Edwin (518) Unterdorfer_Anton (516) 1553 517.7
5 T/SG-Imst 2 Engensteiner_Rene  (530) Konrad_Andreas (490) Monz_Wolfgang (469) 1489 496.3
6 Wörgl 1 Antonevich_Tanya (561) Fill_Helmut (525) Hörl_Manfred (243) 1329 443.0
7 T/SG-Imst 3 Neuner_Florian (425) Steffens_Michael (377) Penz_Sandra (159) 961 320.3

Medallienspiegel
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 HSV Absam 2 3 3 8
2 T/Hall i T 2 2 3 7
3 Wörgl 2 2 0 4
4 St.Johann 2 1 2 5
5 ASG-Ibk 2 1 0 3
6 Brixlegg 2 0 1 3
7 T/Landeck 2 0 0 2
8 Kirchbichl 1 2 0 3
9 T/SG-Imst 0 1 4 5
10 Schwoich 0 1 1 2
11 T/Zell am Ziller 0 1 0 1
12 T/SSV Nussdorf/Debant 0 1 0 1
13 IHG 0 0 1 1

Medallienspiegel Mannschaften
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 T/Hall i T 2 0 0 2
2 HSV Absam 1 2 0 3
3 Wörgl 0 1 1 2
4 IHG 0 0 1 1
5 T/SG-Imst 0 0 1 1


Druckansicht