Übersicht Bewerbe Log in

Zwischenresultate 2018 TLSB FP Quali


Informationen zur Bewerbgruppe
Anzahl Runden total: 6
Streichrunden: 1
Anzahl ausgetragene Runden: 2
Das Turnier ist noch nicht vollständig ausgetragen, daher werden in den Ergebnissen keine Streichrunden berücksichtigt.

Klassenauswertung Wertung Mannschaften



Einzelwertung

FreiePistole_ --- Junioren
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Markl Marco T/SG-Zams 435 435 0 435.0
FreiePistole_ --- Männer
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Schneider Matthias Wörgl 532 0 532 532.0
2 Jofen Mario T/SSV Nussdorf/Debant 525 0 525 525.0
3 Sailer Rudolf T/Hall i T 523 0 523 523.0
4 Neuner Marco T/SG-Fließ 506 0 506 506.0
5 Kahlen Sigmar T/Hall i T 506 0 506 506.0
6 Lecher Thomas IHG 488 0 488 488.0
7 Höllwarth David T/Aschau im Zillertal 486 0 486 486.0
8 Antonevich Tanya Wörgl 483 0 483 483.0
9 Pfefferle Florian T/SG-Imst 479 0 479 479.0
10 Monz Wolfgang T/SG-Imst 469 0 469 469.0
11 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 442 0 442 442.0
12 Wagger Michael St.Johann 405 0 405 405.0
FreiePistole_ --- Senioren 1
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Fill Helmut Wörgl 993 501 492 496.5
2 Sailer Rudolf T/Hall i T 536 536 0 536.0
3 Mallaun Stefan T/Landeck 505 0 505 505.0
4 Mallaun Stefan T/SG-Fließ 502 502 0 502.0
5 Steiner Walter T/Hall i T 492 0 492 492.0
6 Schweiberer Martin T/Zell am Ziller 492 0 492 492.0
7 Sailer Herbert HSV Absam 487 0 487 487.0
8 Geisler Stefan T/Zell am Ziller 479 0 479 479.0
9 Kilzer Reinhard T/SSV Nussdorf/Debant 472 0 472 472.0
10 Ortner Leopold T/SG-Tux 460 0 460 460.0
11 Lun Michael T/Aschau im Zillertal 442 0 442 442.0
12 Bacher Iwan T/SG-Imst 440 0 440 440.0
13 Eder Arnold T/SSV Nussdorf/Debant 409 0 409 409.0
FreiePistole_ --- Senioren 2
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Auer Siegmund Wörgl 1016 509 507 508.0
2 Achrainer Johann Kirchbichl 1014 513 501 507.0
3 Patka Walter Schwoich 976 506 470 488.0
4 Fischer Helmut Brixlegg 515 0 515 515.0
5 Liegl Günter T/Hall i T 503 0 503 503.0
6 Stecher Heinz Hopfgarten 481 0 481 481.0
7 Nössing Sebastian IHG 473 0 473 473.0
8 Voglbauer Franz ASG-Ibk 469 469 0 469.0
9 Lederle Otto T/Hall i T 465 465 0 465.0
10 Voglbauer Franz IHG 451 0 451 451.0
11 Ritter Josef St.Johann 442 442 0 442.0
FreiePistole_ --- Senioren 3
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Ritter Josef St.Johann 491 0 491 491.0
2 Lederle Otto T/Hall i T 448 0 448 448.0
3 Bacher Johann T/SG-Imst 442 0 442 442.0
4 Oberosler Peter T/Hall i T 418 0 418 418.0
5 Oberdanner Franz T/Hall i T 300 0 300 300.0
Schnellfeuerpistole_ --- Männer
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Sailer Rudolf HSV Absam 1117 569 548 558.5
2 Liegl Günter T/Hall i T 560 0 560 560.0
3 Bossi Giovanni ASG-Ibk 556 0 556 556.0
4 Schneider Matthias Brixlegg 548 0 548 548.0
Schnellfeuerpistole_ --- Senioren
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Sailer Herbert HSV Absam 1094 547 547 547.0
2 Achrainer Johann Kirchbichl 1007 494 513 503.5
3 Patka Walter Schwoich 934 468 466 467.0
Sportpistole_ --- Frauen
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Wild Kathrin T/Hall i T 1108 562 546 554.0
2 Antonevich Tanya Wörgl 1105 544 561 552.5
3 Kiermaier Petra Schwoich 1028 519 509 514.0
4 Konzett Hedy HSV Absam 515 0 515 515.0
5 Penz Sandra T/SG-Imst 159 0 159 159.0
Sportpistole_ --- Junioren
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Markl Marco T/SG-Zams 509 509 0 509.0
Sportpistole_ --- Männer
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Schneider Matthias Brixlegg 574 0 574 574.0
2 Pfefferle Florian T/SG-Imst 539 0 539 539.0
3 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 530 0 530 530.0
4 Kahlen Sigmar T/Hall i T 529 0 529 529.0
5 Gstir David HSV Absam 523 0 523 523.0
6 Konrad Andreas T/SG-Imst 490 0 490 490.0
7 Prugger Rene HSV Absam 484 0 484 484.0
8 Monz Wolfgang T/SG-Imst 469 0 469 469.0
Sportpistole_ --- Senioren 1
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Fill Helmut Wörgl 1067 542 525 533.5
2 Mallaun Stefan T/Landeck 547 0 547 547.0
3 Mallaun Stefan T/SG-Fließ 531 531 0 531.0
4 Bacher Iwan T/SG-Imst 523 0 523 523.0
5 Krepper Edwin St.Johann 518 0 518 518.0
6 Kronthaler Roman Wörgl 489 0 489 489.0
7 Lun Michael IHG 480 0 480 480.0
8 Brandstätter Gerald St.Johann 475 0 475 475.0
9 Ladner Nikolaus T/SG-Landeck 432 0 432 432.0
10 Neuner Florian T/SG-Imst 425 0 425 425.0
Sportpistole_ --- Senioren 2
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Achrainer Johann Kirchbichl 1108 559 549 554.0
2 Voglbauer Franz ASG-Ibk 1019 530 489 509.5
3 Patka Walter Schwoich 793 529 264 396.5
4 Liegl Günter T/Hall i T 550 0 550 550.0
5 Unterdorfer Anton St.Johann 539 539 0 539.0
6 Ritter Josef St.Johann 536 536 0 536.0
7 Nössing Sebastian IHG 532 0 532 532.0
8 Stecher Heinz Hopfgarten 515 0 515 515.0
9 Luftensteiner Johann St.Johann 490 490 0 490.0
10 Fischer Helmut Brixlegg 476 0 476 476.0
11 Steffens Michael T/SG-Imst 377 0 377 377.0
12 Hörl Manfred Wörgl 243 0 243 243.0
Sportpistole_ --- Senioren 3
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Ritter Josef St.Johann 519 0 519 519.0
2 Unterdorfer Anton St.Johann 516 0 516 516.0
3 Bacher Johann T/SG-Imst 493 0 493 493.0
4 Lederle Otto T/Hall i T 485 0 485 485.0
5 Luftensteiner Johann St.Johann 470 0 470 470.0
6 Oberdanner Franz T/Hall i T 407 0 407 407.0
Sportpistole_ --- ZF_Pistole_Maenner
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Bossi Giovanni ASG-Ibk 569 0 569 569.0
2 Müller-Senn Gerhard HSV Absam 546 0 546 546.0
3 Wutte Alexander HSV Absam 544 0 544 544.0
Standardpistole_ --- Junioren
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
Standardpistole_ --- Männer
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Sailer Rudolf HSV Absam 1109 556 553 554.5
2 Bossi Giovanni ASG-Ibk 556 0 556 556.0
3 Schneider Matthias Brixlegg 536 0 536 536.0
4 Liegl Günter T/Hall i T 536 0 536 536.0
5 Wutte Alexander HSV Absam 533 0 533 533.0
6 Gstir David HSV Absam 526 0 526 526.0
7 Antonevich Tanya Wörgl 524 0 524 524.0
8 Pfefferle Florian T/SG-Imst 509 0 509 509.0
9 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 503 0 503 503.0
10 Konzett Hedy HSV Absam 492 0 492 492.0
11 Monz Wolfgang T/SG-Imst 438 0 438 438.0
Standardpistole_ --- Senioren 1
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Sailer Herbert HSV Absam 1067 539 528 533.5
2 Fill Helmut Wörgl 1002 512 490 501.0
3 Müller-Senn Gerhard HSV Absam 505 0 505 505.0
4 Krepper Edwin St.Johann 503 0 503 503.0
5 Bacher Iwan T/SG-Imst 483 0 483 483.0
6 Norz Josef T/SG-Imst 427 0 427 427.0
7 Neuner Florian T/SG-Imst 420 0 420 420.0
8 Ladner Nikolaus T/SG-Landeck 335 0 335 335.0
Standardpistole_ --- Senioren 2
Platz Familienname Vorname Gilde Punkte Total Runde 1 Runde 2 Schnitt
1 Achrainer Johann Kirchbichl 1043 514 529 521.5
2 Patka Walter Schwoich 1029 527 502 514.5
3 Ritter Josef St.Johann 939 472 467 469.5
4 Unterdorfer Anton St.Johann 489 0 489 489.0
5 Hörl Manfred Wörgl 480 0 480 480.0
6 Stecher Heinz Hopfgarten 471 0 471 471.0
7 Bacher Johann T/SG-Imst 433 0 433 433.0
8 Steffens Michael T/SG-Imst 402 0 402 402.0
9 Pichler Johann Kirchbichl 384 0 384 384.0

Mannschaftswertung

Mannschaften FreiePistole_
Platz Mannschaft Bewerbresultate Punkte Total Durchschnitt
1 T/Hall i T 1 0 1532 1532 1532.0
2 Wörgl 1 0 1531 1531 1531.0
3 IHG 1 0 1412 1412 1412.0
4 T/SSV Nussdorf/Debant 1 0 1406 1406 1406.0
5 T/SG-Imst 1 0 1390 1390 1390.0
Mannschaften Standardpistole_
Platz Mannschaft Bewerbresultate Punkte Total Durchschnitt
1 HSV Absam 1 0 1614 1614 1614.0
2 HSV Absam 2 0 1523 1523 1523.0
3 Wörgl 1 0 1494 1494 1494.0
4 St.Johann 1 0 1459 1459 1459.0
5 T/SG-Imst 1 0 1439 1439 1439.0
6 T/SG-Imst 2 0 1354 1354 1354.0
Mannschaften Sportpistole_
Platz Mannschaft Bewerbresultate Punkte Total Durchschnitt
1 T/Hall i T 1 0 1625 1625 1625.0
2 HSV Absam 1 0 1584 1584 1584.0
3 T/SG-Imst 1 0 1555 1555 1555.0
4 St.Johann 1 0 1553 1553 1553.0
5 T/SG-Imst 2 0 1489 1489 1489.0
6 Wörgl 1 0 1329 1329 1329.0
7 T/SG-Imst 3 0 961 961 961.0
Medallienspiegel
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 St.Johann 2 1 0 3
2 ASG-Ibk 1 0 0 1
3 HSV Absam 0 1 1 2
4 T/Hall i T 0 1 0 1
5 T/SG-Imst 0 0 2 2
Medallienspiegel Mannschaften
Platz Gilde Gold Silber Bronze Gesamt
1 T/Hall i T 2 0 0 2
2 HSV Absam 1 2 0 3
3 Wörgl 0 1 1 2
4 IHG 0 0 1 1
5 T/SG-Imst 0 0 1 1

Druckansicht