Übersicht Bewerbe Log in

Resultate 1 Runde Fernwettkampf 50mFP SPP 2022

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50mFP SPP 2022.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 487 0
2 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 423 0
3 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 416 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 530 6
2 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 525 5
3 Dyrcz Emil W/PSV-Wien 524 8
4 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 517 2
5 Seifert Tobias T/SG Nauders 515 0
6 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 507 0
7 Neuner Marco T/SG-Fließ 504 0
8 Werba Peter W/SC Austrian 502 2
9 Lackner Thomas Schwoich 498 0
10 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 495 6
11 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 488 0
12 Schranz Martin T/SG-Fließ 462 0
13 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 457 0
14 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 449 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 532 8
2 Jofen Mario T/SSV Nussdorf/Debant 530 0
3 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 529 9
4 Bacher Iwan T/SG-Imst 520 4
5 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 511 2
6 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 509 0
7 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 508 8
8 Krepper Edwin St.Johann 504 0
9 Mayer Georg W/PSV-Wien 501 3
10 Gratz Gottfried Schwoich 489 0
11 Kilzer Reinhard T/SSV Nussdorf/Debant 489 0
12 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 480 0
13 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 462 0
14 Hochfilzer Markus Schwoich 448 0
15 Eder Arnold T/SSV Nussdorf/Debant 439 0
16 Heimberger Siegfried NÖ/SG Scheibbs 1569 424 0
17 Wagger Michael St.Johann 364 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 535 6
2 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 515 0
3 Mallaun Stefan T/SG-See 510 0
4 Weiser Günter W/PSV-Wien 505 3
5 Achrainer Johann Schwoich 498 0
6 Starsich Gerhard W/SC Austrian 495 2
7 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 493 0
8 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 487 0
9 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 482 0
10 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 480 0
11 Nägele Hubert Vbg/USG Gisingen 478 0
12 Schuh Manfred W/PSV-Wien 477 4
13 Bucher Reinhold Pillersee 477 0
14 Gutjahr Leo W/SC Austrian 475 3
15 Bachmann Ernst W/SC Austrian 469 2
16 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 457 0
17 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 449 0
18 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 447 0
19 Patka Walter Schwoich 437 0
20 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 436 0
21 Kleinhans Oswin Schwoich 417 0
22 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 410 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Benderer Evar T/SG Nauders 484 0
2 Bacher Johann T/SG-Imst 479 3
3 Stecher Heinz Hopfgarten 453 0
4 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 429 0
5 Ritter Josef St.Johann 423 0

Sportpistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 546 275 271 0
2 Kiermaier Petra Schwoich 541 271 270 0
3 Meier Rosa Vbg/USG Gisingen 535 261 274 0
4 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 514 514 0 0
5 Pachler Brigitte OÖ/SC-Offenhausen 504 267 237 0
6 Kreisser Christine Schwoich 502 252 250 0
7 Amer Martina Schwoich 495 249 246 0
8 Schuber Silke OÖ/SC-Offenhausen 405 231 174 0

Sportpistole --- Jungschützen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Steiner Tristan OÖ/SC-Offenhausen 510 255 255 0
2 Steiner Leonhard OÖ/SC-Offenhausen 490 253 237 0
3 Riedl Sonja OÖ/SC-Offenhausen 393 210 183 0

Sportpistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Glaser Florian OÖ/SC-Offenhausen 548 278 270 0
2 Lang Adrian OÖ/SC-Offenhausen 450 220 230 0

Sportpistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Kecht Nico Wörgl 544 270 274 0
2 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 536 262 274 0
3 Köchle Matthias Vbg/HSG Feldkirch 517 273 244 0
4 Fürrutter Max NÖ/SG Scheibbs 1569 495 495 0 0
5 Schubert Johannes OÖ/SC-Offenhausen 431 222 209 0

Sportpistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Bacher Iwan T/SG-Imst 554 277 277 0
2 Jofen Mario T/SSV Nussdorf/Debant 549 279 270 0
3 Gregorits Josef W/SC Austrian 547 274 273 0
4 Koops Karsten T/SG-Mieming 545 280 265 0
5 Krepper Edwin St.Johann 543 279 264 0
6 Werba Peter W/SC Austrian 536 271 265 0
7 Gratz Gottfried Schwoich 531 269 262 0
8 Sonnerer Hans-Peter Schwoich 529 255 274 0
9 Steiner Wolfgang OÖ/SC-Offenhausen 524 271 253 0
10 Trieb Thomas T/SG-Mieming 510 246 264 0
11 Müller Herbert Vbg/USG Gisingen 509 252 257 0
12 Brunner Jochen St.Johann 505 257 248 0
13 Tschohl Alex Vbg/HSG Feldkirch 503 258 245 0
14 Konrad Andreas T/SG-Imst 480 255 225 0
15 Heimberger Siegfried NÖ/SG Scheibbs 1569 434 434 0 0

Sportpistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Scherer Josef Vbg/HSG Feldkirch 558 282 276 0
2 Achrainer Johann Schwoich 553 274 279 0
3 Ganahl Christian Vbg/HSG Feldkirch 546 270 276 0
4 Patka Walter Schwoich 542 263 279 0
5 Gust Ronald T/SG-Mieming 540 273 267 0
6 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 538 538 0 0
7 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 533 533 0 0
8 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 529 529 0 0
9 Bachmann Ernst W/SC Austrian 525 272 253 0
10 Prammer Bernhard OÖ/SV Molln 525 257 268 0
11 Nägele Hubert Vbg/USG Gisingen 519 247 272 0
12 Gutjahr Leo W/SC Austrian 517 259 258 0
13 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 499 499 0 0
14 Pichler Johann Schwoich 495 263 232 0
15 Pichler Richard Schwoich 457 223 234 0
16 Kopf Martin Vbg/HSG Feldkirch 457 252 205 0
17 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 455 455 0 0

Sportpistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Ritter Josef St.Johann 541 270 271 0
2 Unterdorfer Anton St.Johann 530 254 276 0
3 Bacher Johann T/SG-Imst 521 267 254 0
4 Bergner Günther Schwoich 515 275 240 0
5 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 498 498 0 0

Sportpistole --- ZF_Pistole_Maenner
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 563 282 281 0
2 Gruber Martin OÖ/SV Molln 557 279 278 0
3 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 545 284 261 0
4 Prader Florian OÖ/SV Molln 512 255 257 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 W/PSV-Wien 1 Widter_Wolfgang (529) Dyrcz_Emil (524) Weiser_Günter (505) 1558 519.3
2 OÖ/SC-Offenhausen 1 Öhlinger_Ernst (532) Gruber_Martin (517) Straubinger_Stefan (508) 1557 519.0
3 OÖ/SG-Freistadt 1 Steinmetz_Martin (509) Übermasser_Jürgen (507) Wieser_Dominik (488) 1504 501.3
4 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (520) Engensteiner_Rene  (495) Bacher_Johann (479) 1494 498.0
5 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (515) Hierath_Oskar (493) Strassgürtl_Anton (482) 1490 496.7
6 Schwoich 1 Lackner_Thomas (498) Achrainer_Johann (498) Gratz_Gottfried (489) 1485 495.0
7 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (535) Tschohl_Alex (480) Ganahl_Christian (457) 1472 490.7
8 W/SC Austrian 1 Werba_Peter (502) Starsich_Gerhard (495) Gutjahr_Leo (475) 1472 490.7
9 T/SSV Nussdorf/Debant 1 Jofen_Mario (530) Kilzer_Reinhard (489) Eder_Arnold (439) 1458 486.0
10 OÖ/SG-Freistadt 2 Kreindl Josef Hermann(487) Tröbinger_Markus (449) Grumptmann_Manfred (447) 1383 461.0
11 Schwoich 2 Hochfilzer Markus(448) Patka_Walter (437) Kleinhans_Oswin (417) 1302 434.0
12 St.Johann 1 Krepper_Edwin (504) Ritter_Josef (423) Wagger_Michael (364) 1291 430.3
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Bachinger_Wilhelm (436) Weidinger_Gottfried (429) Heimberger_Siegfried (424) 1289 429.7
14 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Fürrutter Michaela(423) Bachinger_Eva (416) Fürrutter_Ernst (410) 1249 416.3

Sportpistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 Schwoich 1 Achrainer_Johann (553) Patka_Walter (542) Kiermaier_Petra (541) 1636 545.3
2 Vbg/HSG Feldkirch 1 Scherer_Josef (558) Ganahl_Christian (546) Köchle_Matthias (517) 1621 540.3
3 St.Johann 1 Krepper_Edwin (543) Ritter_Josef (541) Unterdorfer_Anton (530) 1614 538.0
4 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (554) Engensteiner_Rene  (536) Bacher_Johann (521) 1611 537.0
5 W/SC Austrian 1 Gregorits_Josef (547) Werba_Peter (536) Bachmann_Ernst (525) 1608 536.0
6 Nö/HSV-Götzendorf 1 Hierath_Oskar (538) Pavic_Milos (533) Strassgürtl_Anton (529) 1600 533.3
7 T/SG-Mieming 1 Koops_Karsten (545) Gust_Ronald (540) Trieb_Thomas (510) 1595 531.7
8 OÖ/SV Molln 1 Gruber_Martin (557) Prammer_Bernhard (525) Prader_Florian (512) 1594 531.3
9 OÖ/SC-Offenhausen 1 Glaser_Florian (548) Steiner_Wolfgang (524) Steiner_Tristan (510) 1582 527.3
10 Schwoich 2 Gratz Gottfried(531) Sonnerer_Hans-Peter (529) Bergner_Günther (515) 1575 525.0
11 Vbg/USG Gisingen 1 Meier_Rosa (535) Nägele_Hubert (519) Müller_Herbert (509) 1563 521.0
12 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Fürrutter_Michaela (514) Bachinger_Wilhelm (499) Weidinger_Gottfried (498) 1511 503.7
13 Schwoich 3 Kreisser Christine(502) Pichler_Johann (495) Amer_Martina (495) 1492 497.3
14 OÖ/SC-Offenhausen 2 Pachler Brigitte(504) Steiner_Leonhard (490) Lang_Adrian (450) 1444 481.3
15 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Fürrutter Max(495) Fürrutter_Ernst (455) Heimberger_Siegfried (434) 1384 461.3
16 OÖ/SC-Offenhausen 3 Schubert Johannes(431) Schuber_Silke (405) Riedl_Sonja (393) 1229 409.7


Druckansicht