Übersicht Bewerbe Log in

Resultate 3 Runde Fernwettkampf 50mFP SPP 2022

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50mFP SPP 2022.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 476 0
2 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 437 0
3 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 406 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 529 0
2 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 528 0
3 Werba Peter W/SC Austrian 524 0
4 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 522 0
5 Pfefferle Florian T/SG-Imst 522 0
6 Seifert Tobias T/SG Nauders 516 0
7 Dyrcz Emil W/PSV-Wien 516 0
8 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 511 0
9 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 497 0
10 Neuner Marco T/SG-Fließ 496 0
11 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 493 0
12 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 466 0
13 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 460 0
14 Schranz Martin T/SG-Fließ 444 0
15 Lackner Thomas Schwoich 442 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 530 0
2 Jofen Mario T/SSV Nussdorf/Debant 522 0
3 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 520 0
4 Bacher Iwan T/SG-Imst 517 0
5 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 512 0
6 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 503 0
7 Krepper Edwin St.Johann 499 0
8 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 492 0
9 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 489 0
10 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 485 0
11 Gratz Gottfried Schwoich 481 0
12 Kilzer Reinhard T/SSV Nussdorf/Debant 459 0
13 Hochfilzer Markus Schwoich 457 0
14 Eder Arnold T/SSV Nussdorf/Debant 429 0
15 Wagger Michael St.Johann 413 0
16 Heimberger Siegfried NÖ/SG Scheibbs 1569 399 0
17 Gregorits Josef W/SC Austrian 353 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Mallaun Stefan T/SG-See 519 0
2 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 518 0
3 Weiser Günter W/PSV-Wien 515 0
4 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 512 0
5 Schuh Manfred W/PSV-Wien 501 0
6 Bachmann Ernst W/SC Austrian 500 0
7 Auer Siegmund Schwoich 498 0
8 Starsich Gerhard W/SC Austrian 497 0
9 Nägele Hubert Vbg/USG Gisingen 497 0
10 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 493 0
11 Achrainer Johann Schwoich 489 0
12 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 488 0
13 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 486 0
14 Gutjahr Leo W/SC Austrian 477 0
15 Bucher Reinhold Pillersee 475 0
16 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 473 0
17 Patka Walter Schwoich 464 0
18 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 462 0
19 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 460 0
20 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 442 0
21 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 433 0
22 Murkovic Michael ST/LH Graz 425 0
23 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 424 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Benderer Evar T/SG Nauders 498 0
2 Bacher Johann T/SG-Imst 487 0
3 Ritter Josef St.Johann 466 0
4 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 454 0
5 Stecher Heinz Hopfgarten 423 0

Sportpistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Kiermaier Petra Schwoich 552 279 273 0
2 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 551 277 274 0
3 Meier Rosa Vbg/USG Gisingen 532 270 262 0
4 Amer Martina Schwoich 518 238 280 0
5 Pachler Brigitte OÖ/SC-Offenhausen 513 267 246 0
6 Kreisser Christine Schwoich 490 239 251 0
7 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 472 236 236 0
8 Schuber Silke OÖ/SC-Offenhausen 387 211 176 0

Sportpistole --- Jungschützen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Steiner Tristan OÖ/SC-Offenhausen 487 254 233 0
2 Riedl Sonja OÖ/SC-Offenhausen 472 260 212 0
3 Steiner Leonhard OÖ/SC-Offenhausen 417 227 190 0

Sportpistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Glaser Florian OÖ/SC-Offenhausen 542 266 276 0
2 Lang Adrian OÖ/SC-Offenhausen 460 210 250 0

Sportpistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 544 269 275 0
2 Kecht Nico Wörgl 535 259 276 0
3 Fürrutter Max NÖ/SG Scheibbs 1569 524 267 257 0
4 Schubert Johannes OÖ/SC-Offenhausen 462 221 241 0

Sportpistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Bacher Iwan T/SG-Imst 558 283 275 0
2 Werba Peter W/SC Austrian 547 273 274 0
3 Koops Karsten T/SG-Mieming 539 265 274 0
4 Krepper Edwin St.Johann 537 287 250 0
5 Gregorits Josef W/SC Austrian 535 281 254 0
6 Jofen Mario T/SSV Nussdorf/Debant 532 277 255 0
7 Sonnerer Hans-Peter Schwoich 529 254 275 0
8 Trieb Thomas T/SG-Mieming 523 265 258 0
9 Müller Herbert Vbg/USG Gisingen 523 266 257 0
10 Steiner Wolfgang OÖ/SC-Offenhausen 511 266 245 0
11 Gratz Gottfried Schwoich 507 280 227 0
12 Brunner Jochen St.Johann 491 251 240 0
13 Heimberger Siegfried NÖ/SG Scheibbs 1569 491 248 243 0
14 Konrad Andreas T/SG-Imst 489 253 236 0
15 Kilzer Reinhard T/SSV Nussdorf/Debant 469 247 222 0

Sportpistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Scherer Josef Vbg/HSG Feldkirch 561 283 278 0
2 Starsich Gerhard W/SC Austrian 552 274 278 0
3 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 548 277 271 0
4 Gust Ronald T/SG-Mieming 546 274 272 0
5 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 545 272 273 0
6 Gutjahr Leo W/SC Austrian 544 275 269 0
7 Patka Walter Schwoich 537 262 275 0
8 Achrainer Johann Schwoich 532 271 261 0
9 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 529 267 262 0
10 Prammer Bernhard OÖ/SV Molln 528 262 266 0
11 Ganahl Christian Vbg/HSG Feldkirch 527 271 256 0
12 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 509 270 239 0
13 Nägele Hubert Vbg/USG Gisingen 506 263 243 0
14 Bachmann Ernst W/SC Austrian 504 270 234 0
15 Pichler Johann Schwoich 500 249 251 0
16 Pichler Richard Schwoich 460 236 224 0
17 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 441 230 211 0
18 Kopf Martin Vbg/HSG Feldkirch 423 230 193 0

Sportpistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Unterdorfer Anton St.Johann 537 269 268 0
2 Ritter Josef St.Johann 528 254 274 0
3 Bacher Johann T/SG-Imst 523 266 257 0
4 Bergner Günther Schwoich 516 261 255 0
5 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 498 251 247 0

Sportpistole --- ZF_Pistole_Maenner
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 561 281 280 0
2 Gruber Martin OÖ/SV Molln 558 284 274 0
3 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 550 272 278 0
4 Prader Florian OÖ/SV Molln 530 263 267 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Öhlinger_Ernst (530) Gruber_Martin (529) Straubinger_Stefan (512) 1571 523.7
2 W/PSV-Wien 1 Widter_Wolfgang (520) Dyrcz_Emil (516) Weiser_Günter (515) 1551 517.0
3 T/SG-Imst 1 Pfefferle_Florian (522) Bacher_Iwan (517) Engensteiner_Rene  (493) 1532 510.7
4 W/SC Austrian 1 Werba_Peter (524) Bachmann_Ernst (500) Starsich_Gerhard (497) 1521 507.0
5 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (512) Gschwandtner_Harry (503) Strassgürtl_Anton (493) 1508 502.7
6 OÖ/SG-Freistadt 1 Übermasser_Jürgen (511) Wieser_Dominik (497) Steinmetz_Martin (489) 1497 499.0
7 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (518) Tschohl_Alex (485) Kopf_Michael (466) 1469 489.7
8 Schwoich 1 Auer_Siegmund (498) Achrainer_Johann (489) Gratz_Gottfried (481) 1468 489.3
9 T/SSV Nussdorf/Debant 1 Jofen_Mario (522) Kilzer_Reinhard (459) Eder_Arnold (429) 1410 470.0
10 OÖ/SG-Freistadt 2 Kreindl Josef Hermann(486) Tröbinger_Markus (460) Grumptmann_Manfred (433) 1379 459.7
11 St.Johann 1 Krepper_Edwin (499) Ritter_Josef (466) Wagger_Michael (413) 1378 459.3
12 Schwoich 2 Patka Walter(464) Hochfilzer_Markus (457) Lackner_Thomas (442) 1363 454.3
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Bachinger_Wilhelm (462) Weidinger_Gottfried (454) Bachinger_Eva (437) 1353 451.0
14 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Fürrutter Ernst(424) Fürrutter_Michaela (406) Heimberger_Siegfried (399) 1229 409.7

Sportpistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 W/SC Austrian 1 Starsich_Gerhard (552) Werba_Peter (547) Gutjahr_Leo (544) 1643 547.7
2 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (558) Engensteiner_Rene  (544) Bacher_Johann (523) 1625 541.7
3 Nö/HSV-Götzendorf 1 Hierath_Oskar (548) Pavic_Milos (545) Strassgürtl_Anton (529) 1622 540.7
4 Schwoich 1 Kiermaier_Petra (552) Patka_Walter (537) Achrainer_Johann (532) 1621 540.3
5 OÖ/SV Molln 1 Gruber_Martin (558) Prader_Florian (530) Prammer_Bernhard (528) 1616 538.7
6 T/SG-Mieming 1 Gust_Ronald (546) Koops_Karsten (539) Trieb_Thomas (523) 1608 536.0
7 St.Johann 1 Krepper_Edwin (537) Unterdorfer_Anton (537) Ritter_Josef (528) 1602 534.0
8 OÖ/SC-Offenhausen 1 Glaser_Florian (542) Pachler_Brigitte (513) Steiner_Wolfgang (511) 1566 522.0
9 Schwoich 2 Sonnerer Hans-Peter(529) Amer_Martina (518) Bergner_Günther (516) 1563 521.0
10 Vbg/USG Gisingen 1 Meier_Rosa (532) Müller_Herbert (523) Nägele_Hubert (506) 1561 520.3
11 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Fürrutter_Max (524) Bachinger_Wilhelm (509) Weidinger_Gottfried (498) 1531 510.3
12 Vbg/HSG Feldkirch 1 Scherer_Josef (561) Ganahl_Christian (527) Kopf_Martin (423) 1511 503.7
13 Schwoich 3 Gratz Gottfried(507) Pichler_Johann (500) Kreisser_Christine (490) 1497 499.0
14 OÖ/SC-Offenhausen 2 Steiner Tristan(487) Riedl_Sonja (472) Schubert_Johannes (462) 1421 473.7
15 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Heimberger Siegfried(491) Fürrutter_Michaela (472) Fürrutter_Ernst (441) 1404 468.0
16 OÖ/SC-Offenhausen 3 Lang Adrian(460) Steiner_Leonhard (417) Schuber_Silke (387) 1264 421.3


Druckansicht