Übersicht Bewerbe Log in

Resultate 4 Runde Fernwettkampf 50mFP SPP 2022

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50mFP SPP 2022.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 497 0
2 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 420 0
3 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 393 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 527 0
2 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 526 0
3 Pfefferle Florian T/SG-Imst 523 0
4 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 521 0
5 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 521 0
6 Werba Peter W/SC Austrian 513 0
7 Seifert Tobias T/SG Nauders 510 0
8 Dyrcz Emil W/PSV-Wien 506 0
9 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 502 0
10 Neuner Marco T/SG-Fließ 500 0
11 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 493 0
12 Lackner Thomas Schwoich 482 0
13 Schranz Martin T/SG-Fließ 478 0
14 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 458 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 535 0
2 Jofen Mario T/SSV Nussdorf/Debant 532 0
3 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 524 0
4 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 519 0
5 Bacher Iwan T/SG-Imst 511 0
6 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 504 0
7 Mayer Georg W/PSV-Wien 503 0
8 Krepper Edwin St.Johann 498 0
9 Kilzer Reinhard T/SSV Nussdorf/Debant 497 0
10 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 496 0
11 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 495 0
12 Gratz Gottfried Schwoich 494 0
13 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 487 0
14 Gregorits Josef W/SC Austrian 470 0
15 Eder Arnold T/SSV Nussdorf/Debant 436 0
16 Heimberger Siegfried NÖ/SG Scheibbs 1569 436 0
17 Wagger Michael St.Johann 426 0
18 Hochfilzer Markus Schwoich 423 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Auer Siegmund Schwoich 536 0
2 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 536 0
3 Mallaun Stefan T/SG-See 516 0
4 Weiser Günter W/PSV-Wien 512 0
5 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 508 0
6 Nägele Hubert Vbg/USG Gisingen 501 0
7 Starsich Gerhard W/SC Austrian 500 0
8 Achrainer Johann Schwoich 494 0
9 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 492 0
10 Bucher Reinhold Pillersee 491 0
11 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 490 0
12 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 487 0
13 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 485 0
14 Bachmann Ernst W/SC Austrian 479 0
15 Schuh Manfred W/PSV-Wien 474 0
16 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 474 0
17 Patka Walter Schwoich 474 0
18 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 470 0
19 Gutjahr Leo W/SC Austrian 467 0
20 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 455 0
21 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 420 0
22 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 413 0
23 Murkovic Michael ST/LH Graz 412 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Benderer Evar T/SG Nauders 501 0
2 Bacher Johann T/SG-Imst 474 0
3 Ritter Josef St.Johann 471 0
4 Stecher Heinz Hopfgarten 471 0
5 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 442 0

Sportpistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 546 274 272 0
2 Kiermaier Petra Schwoich 539 276 263 0
3 Amer Martina Schwoich 536 262 274 0
4 Meier Rosa Vbg/USG Gisingen 535 271 264 0
5 Pachler Brigitte OÖ/SC-Offenhausen 533 279 254 0
6 Kreisser Christine Schwoich 496 248 248 0
7 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 490 249 241 0
8 Schuber Silke OÖ/SC-Offenhausen 445 231 214 0

Sportpistole --- Jungschützen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Steiner Tristan OÖ/SC-Offenhausen 475 244 231 0
2 Steiner Leonhard OÖ/SC-Offenhausen 462 226 236 0
3 Riedl Sonja OÖ/SC-Offenhausen 422 243 179 0

Sportpistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Glaser Florian OÖ/SC-Offenhausen 553 276 277 0

Sportpistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 549 273 276 0
2 Kecht Nico Wörgl 543 267 276 0
3 Fürrutter Max NÖ/SG Scheibbs 1569 513 268 245 0
4 Schubert Johannes OÖ/SC-Offenhausen 446 233 213 0

Sportpistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Koops Karsten T/SG-Mieming 549 270 279 0
2 Gregorits Josef W/SC Austrian 546 282 264 0
3 Bacher Iwan T/SG-Imst 539 272 267 0
4 Krepper Edwin St.Johann 538 276 262 0
5 Jofen Mario T/SSV Nussdorf/Debant 528 272 256 0
6 Müller Herbert Vbg/USG Gisingen 519 253 266 0
7 Sonnerer Hans-Peter Schwoich 514 265 249 0
8 Heimberger Siegfried NÖ/SG Scheibbs 1569 513 246 267 0
9 Werba Peter W/SC Austrian 511 276 235 0
10 Steiner Wolfgang OÖ/SC-Offenhausen 511 255 256 0
11 Trieb Thomas T/SG-Mieming 504 248 256 0
12 Kilzer Reinhard T/SSV Nussdorf/Debant 501 254 247 0
13 Gratz Gottfried Schwoich 496 265 231 0
14 Brunner Jochen St.Johann 486 249 237 0
15 Eder Arnold T/SSV Nussdorf/Debant 471 248 223 0

Sportpistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Gust Ronald T/SG-Mieming 561 279 282 0
2 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 560 279 281 0
3 Scherer Josef Vbg/HSG Feldkirch 554 284 270 0
4 Starsich Gerhard W/SC Austrian 552 270 282 0
5 Achrainer Johann Schwoich 546 267 279 0
6 Patka Walter Schwoich 542 271 271 0
7 Ganahl Christian Vbg/HSG Feldkirch 540 270 270 0
8 Nägele Hubert Vbg/USG Gisingen 536 276 260 0
9 Prammer Bernhard OÖ/SV Molln 533 267 266 0
10 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 533 272 261 0
11 Gutjahr Leo W/SC Austrian 528 262 266 0
12 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 522 261 261 0
13 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 517 250 267 0
14 Bachmann Ernst W/SC Austrian 504 276 228 0
15 Pichler Johann Schwoich 492 253 239 0
16 Kopf Martin Vbg/HSG Feldkirch 489 256 233 0
17 Pichler Richard Schwoich 476 240 236 0
18 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 457 227 230 0

Sportpistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Unterdorfer Anton St.Johann 549 272 277 0
2 Ritter Josef St.Johann 539 271 268 0
3 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 515 265 250 0
4 Bacher Johann T/SG-Imst 513 261 252 0
5 Bergner Günther Schwoich 495 229 266 0

Sportpistole --- ZF_Pistole_Maenner
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Gruber Martin OÖ/SV Molln 561 287 274 0
2 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 554 271 283 0
3 Prader Florian OÖ/SV Molln 535 267 268 0
4 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 532 274 258 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Öhlinger_Ernst (535) Gruber_Martin (527) Straubinger_Stefan (524) 1586 528.7
2 T/SG-Imst 1 Pfefferle_Florian (523) Bacher_Iwan (511) Engensteiner_Rene  (502) 1536 512.0
3 OÖ/SG-Freistadt 1 Übermasser_Jürgen (521) Steinmetz_Martin (519) Kreindl_Josef Hermann (492) 1532 510.7
4 Schwoich 1 Auer_Siegmund (536) Gratz_Gottfried (494) Achrainer_Johann (494) 1524 508.0
5 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (536) Tschohl_Alex (495) Kopf_Michael (493) 1524 508.0
6 W/PSV-Wien 1 Weiser_Günter (512) Dyrcz_Emil (506) Widter_Wolfgang (504) 1522 507.3
7 W/SC Austrian 1 Werba_Peter (513) Starsich_Gerhard (500) Bachmann_Ernst (479) 1492 497.3
8 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (508) Strassgürtl_Anton (490) Hierath_Oskar (487) 1485 495.0
9 T/SSV Nussdorf/Debant 1 Jofen_Mario (532) Kilzer_Reinhard (497) Eder_Arnold (436) 1465 488.3
10 St.Johann 1 Krepper_Edwin (498) Ritter_Josef (471) Wagger_Michael (426) 1395 465.0
11 Schwoich 2 Lackner Thomas(482) Patka_Walter (474) Hochfilzer_Markus (423) 1379 459.7
12 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Bachinger_Wilhelm (455) Weidinger_Gottfried (442) Heimberger_Siegfried (436) 1333 444.3
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Bachinger Eva(420) Fürrutter_Ernst (413) Fürrutter_Michaela (393) 1226 408.7

Sportpistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SV Molln 1 Gruber_Martin (561) Prader_Florian (535) Prammer_Bernhard (533) 1629 543.0
2 Schwoich 1 Achrainer_Johann (546) Patka_Walter (542) Kiermaier_Petra (539) 1627 542.3
3 St.Johann 1 Unterdorfer_Anton (549) Ritter_Josef (539) Krepper_Edwin (538) 1626 542.0
4 W/SC Austrian 1 Starsich_Gerhard (552) Gregorits_Josef (546) Gutjahr_Leo (528) 1626 542.0
5 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (560) Hierath_Oskar (533) Strassgürtl_Anton (522) 1615 538.3
6 T/SG-Mieming 1 Gust_Ronald (561) Koops_Karsten (549) Trieb_Thomas (504) 1614 538.0
7 T/SG-Imst 1 Engensteiner_Rene  (549) Bacher_Iwan (539) Bacher_Johann (513) 1601 533.7
8 OÖ/SC-Offenhausen 1 Glaser_Florian (553) Pachler_Brigitte (533) Steiner_Wolfgang (511) 1597 532.3
9 Vbg/USG Gisingen 1 Nägele_Hubert (536) Meier_Rosa (535) Müller_Herbert (519) 1590 530.0
10 Vbg/HSG Feldkirch 1 Scherer_Josef (554) Ganahl_Christian (540) Kopf_Martin (489) 1583 527.7
11 Schwoich 2 Amer Martina(536) Sonnerer_Hans-Peter (514) Kreisser_Christine (496) 1546 515.3
12 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Bachinger_Wilhelm (517) Weidinger_Gottfried (515) Heimberger_Siegfried (513) 1545 515.0
13 T/SSV Nussdorf/Debant 1 Jofen_Mario (528) Kilzer_Reinhard (501) Eder_Arnold (471) 1500 500.0
14 Schwoich 3 Gratz Gottfried(496) Bergner_Günther (495) Pichler_Johann (492) 1483 494.3
15 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Fürrutter Max(513) Fürrutter_Michaela (490) Fürrutter_Ernst (457) 1460 486.7
16 OÖ/SC-Offenhausen 2 Steiner Tristan(475) Steiner_Leonhard (462) Schubert_Johannes (446) 1383 461.0


Druckansicht