Übersicht Bewerbe Log in

Resultate 5 Runde Fernwettkampf 50mFP SPP 2022

Einzelresultate Wertung


Dieser Bewerb ist Teil des Turniers Fernwettkampf 50mFP SPP 2022.

Einzelwertung
Freie Pistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 461 0
2 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 423 0
3 Bachinger Eva NÖ/SG Scheibbs 1569 398 0

Freie Pistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 540 0
2 Gruber Martin OÖ/SC-Offenhausen 530 0
3 Pfefferle Florian T/SG-Imst 523 0
4 Übermasser Jürgen OÖ/SG-Freistadt 515 0
5 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 512 0
6 Seifert Tobias T/SG Nauders 510 0
7 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 507 0
8 Lackner Thomas Schwoich 504 0
9 Dyrcz Emil W/PSV-Wien 499 0
10 Neuner Marco T/SG-Fließ 494 0
11 Werba Peter W/SC Austrian 493 0
12 Wieser Dominik OÖ/SG-Freistadt 492 0
13 Schranz Martin T/SG-Fließ 479 0
14 Kopf Michael Vbg/SGF Frastanz 464 0
15 Tröbinger Markus OÖ/SG-Freistadt 457 0

Freie Pistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Straubinger Stefan OÖ/SC-Offenhausen 538 0
2 Öhlinger Ernst OÖ/SC-Offenhausen 535 0
3 Jofen Mario T/SSV Nussdorf/Debant 528 0
4 Keutschegger Dietmar Ktn/Landespolizeisportverein 525 0
5 Widter Wolfgang W/PSV-Wien 516 0
6 Steinmetz Martin OÖ/SG-Freistadt 515 0
7 Kilzer Reinhard T/SSV Nussdorf/Debant 507 0
8 Krepper Edwin St.Johann 502 0
9 Gratz Gottfried Schwoich 497 0
10 Tschohl Alex Vbg/SGF Frastanz 492 0
11 Mayer Georg W/PSV-Wien 475 0
12 Gschwandtner Harry Nö/HSV-Götzendorf 473 0
13 Eder Arnold T/SSV Nussdorf/Debant 471 0
14 Gregorits Josef W/SC Austrian 464 0
15 Wagger Michael St.Johann 424 0
16 Heimberger Siegfried NÖ/SG Scheibbs 1569 413 0

Freie Pistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Scherer Josef Vbg/SGF Frastanz 544 0
2 Auer Siegmund Schwoich 527 0
3 Mallaun Stefan T/SG-See 516 0
4 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 514 0
5 Schuh Manfred W/PSV-Wien 508 0
6 Nägele Hubert Vbg/USG Gisingen 507 0
7 Starsich Gerhard W/SC Austrian 504 0
8 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 500 0
9 Achrainer Johann Schwoich 492 0
10 Bachmann Ernst W/SC Austrian 489 0
11 Bucher Reinhold Pillersee 486 0
12 Patka Walter Schwoich 486 0
13 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 485 0
14 Weiser Günter W/PSV-Wien 485 0
15 Kreindl Josef Hermann OÖ/SG-Freistadt 477 0
16 Gutjahr Leo W/SC Austrian 477 0
17 Kopitar Manfred Ktn/Landespolizeisportverein 466 0
18 Ganahl Christian Vbg/SGF Frastanz 456 0
19 Kleinhans Oswin Schwoich 454 0
20 Grumptmann Manfred OÖ/SG-Freistadt 441 0
21 Kopf Martin Vbg/SGF Frastanz 432 0
22 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 431 0
23 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 402 0
24 Murkovic Michael ST/LH Graz 392 0

Freie Pistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Aus­schiessen
1 Ritter Josef St.Johann 486 0
2 Benderer Evar T/SG Nauders 484 0
3 Bacher Johann T/SG-Imst 471 0
4 Stecher Heinz Hopfgarten 456 0
5 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 411 0

Sportpistole --- Frauen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Grabensberger Anita ST/Kapfenberger SV 558 279 279 0
2 Kiermaier Petra Schwoich 537 264 273 0
3 Amer Martina Schwoich 532 258 274 0
4 Meier Rosa Vbg/USG Gisingen 521 257 264 0
5 Pachler Brigitte OÖ/SC-Offenhausen 519 266 253 0
6 Kreisser Christine Schwoich 508 255 253 0
7 Fürrutter Michaela NÖ/SG Scheibbs 1569 475 233 242 0
8 Schuber Silke OÖ/SC-Offenhausen 447 221 226 0

Sportpistole --- Jungschützen
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Steiner Leonhard OÖ/SC-Offenhausen 489 244 245 0
2 Steiner Tristan OÖ/SC-Offenhausen 488 254 234 0
3 Riedl Sonja OÖ/SC-Offenhausen 449 237 212 0

Sportpistole --- Junioren
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Glaser Florian OÖ/SC-Offenhausen 555 277 278 0

Sportpistole --- Männer
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Kecht Nico Wörgl 543 267 276 0
2 Engensteiner Rene  T/SG-Imst 538 273 265 0
3 Fürrutter Max NÖ/SG Scheibbs 1569 508 259 249 0
4 Schubert Johannes OÖ/SC-Offenhausen 420 206 214 0

Sportpistole --- Senioren 1
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Werba Peter W/SC Austrian 557 276 281 0
2 Krepper Edwin St.Johann 555 281 274 0
3 Koops Karsten T/SG-Mieming 550 275 275 0
4 Gregorits Josef W/SC Austrian 548 281 267 0
5 Müller Herbert Vbg/USG Gisingen 547 272 275 0
6 Bacher Iwan T/SG-Imst 546 269 277 0
7 Jofen Mario T/SSV Nussdorf/Debant 545 281 264 0
8 Steiner Wolfgang OÖ/SC-Offenhausen 526 265 261 0
9 Heimberger Siegfried NÖ/SG Scheibbs 1569 523 248 275 0
10 Sonnerer Hans-Peter Schwoich 522 254 268 0
11 Trieb Thomas T/SG-Mieming 518 255 263 0
12 Gratz Gottfried Schwoich 513 259 254 0
13 Tschohl Alex Vbg/HSG Feldkirch 506 249 257 0
14 Kilzer Reinhard T/SSV Nussdorf/Debant 501 258 243 0
15 Brunner Jochen St.Johann 479 246 233 0
16 Eder Arnold T/SSV Nussdorf/Debant 467 249 218 0

Sportpistole --- Senioren 2
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Gust Ronald T/SG-Mieming 569 284 285 0
2 Scherer Josef Vbg/HSG Feldkirch 563 280 283 0
3 Hierath Oskar Nö/HSV-Götzendorf 557 276 281 0
4 Starsich Gerhard W/SC Austrian 556 280 276 0
5 Patka Walter Schwoich 551 273 278 0
6 Gutjahr Leo W/SC Austrian 544 275 269 0
7 Achrainer Johann Schwoich 543 272 271 0
8 Ganahl Christian Vbg/HSG Feldkirch 542 279 263 0
9 Pavic Milos Nö/HSV-Götzendorf 533 275 258 0
10 Prammer Bernhard OÖ/SV Molln 532 272 260 0
11 Nägele Hubert Vbg/USG Gisingen 531 271 260 0
12 Strassgürtl Anton Nö/HSV-Götzendorf 529 264 265 0
13 Bachmann Ernst W/SC Austrian 528 273 255 0
14 Bachinger Wilhelm NÖ/SG Scheibbs 1569 498 254 244 0
15 Pichler Johann Schwoich 497 244 253 0
16 Pichler Richard Schwoich 487 242 245 0
17 Fürrutter Ernst NÖ/SG Scheibbs 1569 469 235 234 0

Sportpistole --- Senioren 3
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Ritter Josef St.Johann 539 262 277 0
2 Unterdorfer Anton St.Johann 534 270 264 0
3 Bacher Johann T/SG-Imst 533 268 265 0
4 Weidinger Gottfried NÖ/SG Scheibbs 1569 518 260 258 0
5 Bergner Günther Schwoich 484 252 232 0

Sportpistole --- ZF_Pistole_Maenner
Platz Familien­name Vorname Gilde Punkte Total Präzision Schnell­schuss Aus­schießen
1 Bechter Manfred Vbg/USG Egg 566 282 284 0
2 Gruber Martin OÖ/SV Molln 557 285 272 0
3 Kündig Lothar Vbg/USG Egg 542 271 271 0
4 Prader Florian OÖ/SV Molln 538 267 271 0

Mannschaften

Freie Pistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 OÖ/SC-Offenhausen 1 Straubinger_Stefan (538) Öhlinger_Ernst (535) Gruber_Martin (530) 1603 534.3
2 Schwoich 1 Auer_Siegmund (527) Lackner_Thomas (504) Gratz_Gottfried (497) 1528 509.3
3 W/PSV-Wien 1 Widter_Wolfgang (516) Schuh_Manfred (508) Dyrcz_Emil (499) 1523 507.7
4 OÖ/SG-Freistadt 1 Übermasser_Jürgen (515) Steinmetz_Martin (515) Wieser_Dominik (492) 1522 507.3
5 T/SSV Nussdorf/Debant 1 Jofen_Mario (528) Kilzer_Reinhard (507) Eder_Arnold (471) 1506 502.0
6 T/SG-Imst 1 Pfefferle_Florian (523) Engensteiner_Rene  (507) Bacher_Johann (471) 1501 500.3
7 Vbg/SGF Frastanz 1 Scherer_Josef (544) Tschohl_Alex (492) Kopf_Michael (464) 1500 500.0
8 Nö/HSV-Götzendorf 1 Pavic_Milos (514) Strassgürtl_Anton (500) Hierath_Oskar (485) 1499 499.7
9 W/SC Austrian 1 Starsich_Gerhard (504) Werba_Peter (493) Bachmann_Ernst (489) 1486 495.3
10 Schwoich 2 Achrainer Johann(492) Patka_Walter (486) Kleinhans_Oswin (454) 1432 477.3
11 St.Johann 1 Krepper_Edwin (502) Ritter_Josef (486) Wagger_Michael (424) 1412 470.7
12 OÖ/SG-Freistadt 2 Kreindl Josef Hermann(477) Tröbinger_Markus (457) Grumptmann_Manfred (441) 1375 458.3
13 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Fürrutter_Ernst (431) Fürrutter_Michaela (423) Heimberger_Siegfried (413) 1267 422.3
14 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Weidinger Gottfried(411) Bachinger_Wilhelm (402) Bachinger_Eva (398) 1211 403.7

Sportpistole
Platz Mannschaft Schützen Punkte Total Durch­schnitt
1 W/SC Austrian 1 Werba_Peter (557) Starsich_Gerhard (556) Gregorits_Josef (548) 1661 553.7
2 T/SG-Mieming 1 Gust_Ronald (569) Koops_Karsten (550) Trieb_Thomas (518) 1637 545.7
3 Schwoich 1 Patka_Walter (551) Achrainer_Johann (543) Kiermaier_Petra (537) 1631 543.7
4 St.Johann 1 Krepper_Edwin (555) Ritter_Josef (539) Unterdorfer_Anton (534) 1628 542.7
5 OÖ/SV Molln 1 Gruber_Martin (557) Prader_Florian (538) Prammer_Bernhard (532) 1627 542.3
6 Nö/HSV-Götzendorf 1 Hierath_Oskar (557) Pavic_Milos (533) Strassgürtl_Anton (529) 1619 539.7
7 T/SG-Imst 1 Bacher_Iwan (546) Engensteiner_Rene  (538) Bacher_Johann (533) 1617 539.0
8 Vbg/HSG Feldkirch 1 Scherer_Josef (563) Ganahl_Christian (542) Tschohl_Alex (506) 1611 537.0
9 OÖ/SC-Offenhausen 1 Glaser_Florian (555) Steiner_Wolfgang (526) Pachler_Brigitte (519) 1600 533.3
10 Vbg/USG Gisingen 1 Müller_Herbert (547) Nägele_Hubert (531) Meier_Rosa (521) 1599 533.0
11 Schwoich 2 Amer Martina(532) Sonnerer_Hans-Peter (522) Gratz_Gottfried (513) 1567 522.3
12 NÖ/SG Scheibbs 1569 1 Heimberger_Siegfried (523) Weidinger_Gottfried (518) Fürrutter_Max (508) 1549 516.3
13 T/SSV Nussdorf/Debant 1 Jofen_Mario (545) Kilzer_Reinhard (501) Eder_Arnold (467) 1513 504.3
14 Schwoich 3 Kreisser Christine(508) Pichler_Johann (497) Pichler_Richard (487) 1492 497.3
15 NÖ/SG Scheibbs 1569 2 Bachinger Wilhelm(498) Fürrutter_Michaela (475) Fürrutter_Ernst (469) 1442 480.7
16 OÖ/SC-Offenhausen 2 Steiner Leonhard(489) Steiner_Tristan (488) Riedl_Sonja (449) 1426 475.3


Druckansicht